Заводчица Битяк Ирина продала больного щенка и отказывается от возмещения убытков за лечение.

Семицветик

Любитель собак
Купила щенка шелти у Битяк Ирины питомник в г. Зея Амурской области. Щенок на 4тьи сутки отказался от еды. В вет. Клинике анализ показал парвовирусный энтерит -смертность очень высокая. Чудом и за большие деньги щенка вылечили. Заводчица от возмещения расходов отказалась. Но это не конец истории - жкт у щенка несмотря на диету и лечение не наладилось. В 5 мес щенок весит 2.1 кг!!! Предстоит дорогая диагностика и лечение по восстановлению жкт. Как привлечь заводчицу к возмещению расходов на Лечение? .
 

Nickolas

Любитель собак
Вам придется доказывать, что щенок заразился у заводчицы. У маленьких щенков инкубационный период при парвовирусном энтерите составляет 1-2 дня. Вполне щенок мог подхватить энтерит при перевозке или в подъезде вашего дома, если там проходила больная собака. И даже вы сами могли принести вирус домой на подошвах обуви.




-------------------------------------------
Не судите собаку, лежащую на сене – возможно, она стережёт его для нужной коровы.
 

Dale

Любитель собак
Нет договора нет доказательств, морлу ей набейте, палить питомник не вариант




-------------------------------------------
Чтобы увидеть себя в правильном свете человеку необходимо завести собаку, которая его будет обожать и кошку, которая не будет его замечать.
 

Reinier

Любитель собак
Эм простите, а в договоре разве этот пункт не прописан? Щенок с документсми?




-------------------------------------------
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак.
 

Sangren

Любитель собак
А никак. Больше потратите нервов. У нас заводчик сначала включила типо не понимает и такого быть не может, а после и вовсе полное игнорирование. Заключение ветеринара причем не одного побоку. Задним умом увы стало понятно почему и к щенкам не пустили типо заразу что бы не занести, а на улицу вытащить показать норма, щенки мыты ибо пахнут шампунем причем выдалось за норму и мыты неоднократно 3 месяцам то. За лечение отдали практически столько сколько стоит сам щенок. Но заводчик же всегда прав и заразу подхватили сами при перевозке. Наверное из за практически глухой переноски понос выдала сразу ну и за дорогу успела обезвожиться и заиметь очень низкий вес. Если постараться можно заморочиться вплоть до суда, но пока вытаскиваешь малявку на это нет ни сил, ни времени, ни средств.




-------------------------------------------
Собачка не сбежит, животные привязчивые. А для женщины есть только одна тяжёлая цепь — любовь. На ней может сидеть сколько угодно, и даже кормить как следует не попросит.
 

Roseline

Любитель собак
Да никак, собственно. И вы не первая sibforum .mybb3 .ru /viewtopic.php?f=8&t=8671&st=0&sk=t&sd=a Можете создать темы на Песике, в соц сетях - может как-то пойдет навстречу для сохранения репутации, ну или эту репутацию вы ей подпортите и других предупредите.




-------------------------------------------
Собаки, как и люди, бывают глупыми и умными, но люди не бывают, как собаки, всегда и до конца преданными.
 

Fernando

Любитель собак
Увы, сочувствую, дело только в порядочности заводчика, а это бывает редко.




-------------------------------------------
Собака — наглядный пример человеческой неблагодарности.
 

Cava

Любитель собак
В каком возрасте взяли щенка? Был ли он привит? Что прописано в договоре? Можете собрать все документы и подавать иск, но... заразиться щенок мог и у вас, или при перевозке-смотря кто нес ответственность за щенка во время перевозки... Короче, много чего надо учитывать.




-------------------------------------------
Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 

Vik-vik

Новичок
Увидел темку. Что-то в последнее время форумы просто пестрят жалобами от покупателей разных пород, щенки болеют и мрут. А только вот никто не подаёт в суд, а может подают, только проигрывают.... Поэтому и обсирают людей на форумах.. я что-то не нашел доказательств о болезни, лечении, достоверном установленном диагнозе...
Только бла-бла-бла ... Даже имени своего жалобщица не открыла. ЗАТО ПОЛНОСТЬЮ Выдала имя и фамилию и город заводщмцы. Странно.... А вообще была ли собака, очень похоже история ФЕЙК или обсирать конкурентов... Круто. Пипл хавает!!!!!
 
Верх