заводить ли АМ. стафф. терьера? часто слышу фразу: при непрвильном воспитании.. опасен. что такое неправильное воспитание?

Cavallario

Любитель собак
если с ним сильно сюсюкают или натравливают на людей и собак? если не занимаются с ним?
В общем, мне 24 года. Девушка. Ухаживать буду одна. Опыта в содержании собак нет (не считая детства в частном доме, когда за собаками смотрели родители-я только играла) .
Почему остановилась на этой породе? нравится внешность, компактен, короткая шерсть, спортивен (я тоже занимаюсь спортом) .
Так вот часто проскальзывает фраза: собаку брать можно, но при неправильном воспитании это чревато проблемами для Вас и окружающих. Я так понимаю, что он будет кусать? но разве так не со всеми собаками, если ею не заниматься? хоть с ретривером.
Моё отношение к собаке-я собак очень люблю, но! моя собака спит на коврике, я не целуюсь с ней в губы и не называю своим ребёнком. Ищу не защитника, который будет кидаться на людей, а просто компаньона. Также мне кажется собака отлично стимулирует Вас на активные игры, бег что полезно для здоровья.
 

Caprice

Любитель собак
заводи и никого не слушай ..




-------------------------------------------
По мнению вашего пса, вы — сильно вытянутая и феноменально хитроумная собака.
 

L1Me_0nl1Nee

Любитель собак
В двух словах не скажешь .
Есть люди, профи, которые этим занимаются .
Называются они - КИНОЛОГИ .
Вам нужно к ним .
 

Chuck

Любитель собак
неправильное воспитание - это его отсутствие. Я думаю у вас проблем не будет при таком подходе.




-------------------------------------------
Продаётся собака, добрая, ласковая. Ест всё. Очень любит детей.
 

the_dream_of_life

Любитель собак
это касается любой породы, и выделять стафф- это моветон я считаю.... Покупаю скоростную машину вы знаете на что идёте и готовитесь к этому, ТАК ЧТО МЕШАЕТ сделать такую же подготовку под специфическую собаку ( они те жа бюыстрые тачки если можно так сказать? Сожрать и чих сможет.... И прилично. Кинологию и разум никто не отменял. А в 24 года лучше мальчика завести постоянного, семью и ребёнка, а с появлением чадо и пёсу можно..
 

Doomcliff

Любитель собак
Подход у вас здравый и правильный, только знаний недостаточно - это не проблема, информации сейчас масса, а с собакой позанимаетесь с кинологом, он вам все подробно объяснит и научит обращаться с песой. Требования у вас вполне подходят под стаффа, а главное вы их для себя определили и осознаете, что собаку нужно воспитывать. То, что вы девушка 24 лет и будете ухаживать самостоятельно, совершенно не проблема, я добера завела в 19, а лучшая подруга через месяц кобеля стаффа - сейчас обоим собакам по 6,5 лет и проблем с ними не было, но на первых этапах помощь инструктора, консультации заводчиков и владельцев, много занятий - все присутствовало.
И подойдите тщательно к приобретению - берите собаку у хороших заводчиков, не ведитесь на принципы поближе, подешевле, у знакомых, без документов -так ведь для души, по породе множество разведенцев, а вам нужен песа со стабильной психикой и настоящими породными качествами - тогда стаффом будете очень довольны, порода отличная)
 

Qaftep

Любитель собак
Заводите, прекрасные собаки активные, жизнерадостные, сильно привязаны к хозяину, любят всех окружающих, ласковы как кошки. Возьму на себя смелость посоветовать берите суку из проверенного питомника, обязательно пообщайтесь с родителями щенка, выбирайте активного и смелого, того кто первый к вам побежал и кто вообще больше всех стремится общаться с людьми ( контакт с человеком великая вещь ), ни в коем случае нельзя брать того, кто не подходит или того хуже щемится во все углы от вас. Чем раньше вы пойдете на дресс площадку или наймете инструктора индивидуально, тем лучше ( это касается всех пород собак ) есть щенячий курс, его можно начинать с 3-х мес, лучше потом сделать перерыв и прийти с собакой имеющей базу в послушании на более серьезную дрессировку. В воспитании собаки постарайтесь избегать серых зон, должно быть черное и белое ( четко можно и нельзя, всегда ). А то что вы занимаетесь спортом, это прекрасно, когда щенок подрастет вместе будете бегать и вам не скучно и ему полезно




-------------------------------------------
Собаки учат нас быть искренними.
 

pioner

Любитель собак
для первой собаки в жизни. и если нет опыта в воспитании, вообще собак, то испортить можно просто по не знанию собаку. я бы не стала брать.




-------------------------------------------
Собаки приходят, когда их зовут, а кошки — принимают к сведению.
 

Мерзавка

Любитель собак
Ну.... можно взять и другую породу . Тем более вы берете собаку на 8-10 лет . Дети у вас полюбому будут, смотрите что бы и на собаку было время и на ребенка. Думайте на перед .
 

Психованный Труп

Любитель собак
всё правильно, любая собака, будь то амстафф или той нуждаются в воспитании, берите, я думаю у вас получится воспитать хорошего пёса, если будут сложности в воспитании всегда можно обратиться к кинологу. Отличная порода! Удачи!

а вот видео к ответу надомной, на счёт детей, опять же всё от вашего воспитания зависит.
 

Yltimatka

Любитель собак
Берите, не пожалеете. Мне было 20 и у меня не было опыта, когда я завела стаффусю - ничуть не пожалела, да, были, конечно, определенные трудности. Но старание и труд все перетрут:)) ) Общалась с опытными владельцами, работали с кинологом как в группе, так и индивидуально. Сейчас не упускаю возможность поприставать с вопросами к стаффятникам со стажем. Через год у меня появилась вторая собака.... эх, переедем за город - еще стаффика заведем:)))





-------------------------------------------
Нам нужно учиться у собак: они всегда на нас смотрят бесхитростно, без всякого подвоха, с открытой душой и ценят в нас не наши достоинства или недостатки, а то, что мы есть.
 

Thomas

Любитель собак
Замечательная порода, за мои более 40 лет кинологической деятельности с лучшей не сталкивалась. Главное, что у Вас правильный поход к выбору собаки и желание (которое надеюсь не пропадет) серьезно заниматься с питомцем. Бери щенка, только от родителей не выставлявшихся на боях, и у Вас все получится. А стафф для любимой хозяюшки будет и отдушиной, и прекрасным компаньеном.




-------------------------------------------
Если у вас до сих пор не было обязательств перед кем-либо, то собака поможет вам получить этот бесценный опыт.
 
Верх