заводить ли немецкую овчарку?

Bloodsinger

Любитель собак
Родители купили хаску но я с ней не справляюсь, очень тяжело с упрямым характером. И дрессировка общего курса нам не помогла. А я хочу собаку которая будет мне преданна и слушать, выполнять в любой миг команды, готовая всегда работать! Пришла мысль продать хаски (ему сейчас 8месяцев) и купить немецкую овчарку. Охрана, и прочее нам не нужно. Главное, ум и способность всегда работать и выполнять команды. Скажите, стоит ли? Будет немецкая овчарка преданным другом? Владельцы этой породы, откликнитесь.
 

Santi

Любитель собак
А я хочу собаку которая будет ... После этих слов и не захотела дальше читать. Я даже не могу назвать вас вменяемым человеком. Это не нормально продавать собаку, если вы с ней не можете справиться... Ты еще так штук 10 пород перебери и купи хомяка.









-------------------------------------------

Собачье счастье не только в том, что тебя любят. Оно в том, что без тебя не могут обойтись.
 

Gardabar

Любитель собак
Вам нужно продать СИБИРСКОГО хаски и купить СТАТУЭТКУ, ибо до живой собаки вы ещё не доросли.
 

Dailmaran

Любитель собак
да заводи, так как она вы ростит большим и в зависимости от абстановки злым или добрым. но лудше когда он злой он защеитит от кого угодно. у моего друга токая он мне чуть руку не от грыз су8а









-------------------------------------------

Ам.стафф.
 

Borne

Любитель собак
а хаски чем не угодила? у немца может быть другой характер, более сложный.. упрямый, агрессивный.
способность всегда работать грядки копать? или что делать-то? если охрана вам не нужна.

окд не помогло щенку с сложным характером? чудеса.. танк у вас живет чтоль. понять не могу.









-------------------------------------------

Жизнь — это последовательность собак! Как только одна умирает — вы заводите другую!
 

Hot wind

Любитель собак
Собаку нужно воспитать и научить .А это долгий и трудный обоюдный труд. Только тогда она будет послушна и предана. А менять когда надоест это подло. Ты никогда не получиш собаку которая сразу будет соответствовать твоим запросам.









-------------------------------------------

Хуже всего — терять тех, к кому так привязался.
 

Царапка

Любитель собак
А вы думаете, что с немецкими овчарками всё так легко?
Может хаски и не очень просты в воспитании, но добиться от собаки выполнения простейших команд и умения ходить на поводке вполне возможно. Если к 8 месяцам этого не удалось, значит недостаточно или неправильно занимались.
А теперь представьте немецкую овчарку: ещё более крупная собака, не менее сильная в рывке. При этом собака с охранными и защитными качествами - служебник. Собака серьёзная. Собака весьма настороженная, всегда готовая к действию.
Если с немецкой овчаркой не заниматься, то вырастает далеко не Комиссар Рекс и не Мухтар. Без воспитания вырастает агрессивная к людям и другим животным собака с истеричным характером, с которой даже взрослый мужчина не справится.
Так что с овчаркой проблем может быть куда больше, чем с хаски: хаски проволок вас на поводке, убежал и ест мусор где-нибудь под окнами, а овчарка с поводка сорвалась и пошла от прохожих вас защищать.
Поэтому вместо того, чтобы менять собак как перчатки, нужно разобраться в особенностях их поведения и воспитания.
 

LaNgAr_Track

Любитель собак
Небось сами выпросили у родителей хаскУ - а теперь передумали? Даже название породы не изучили, а уж про специфику тем более не знали покупая... Кому теперь ваш подросток нужен? Надейтесь, что хоть даром кто возьмёт, а не продавайте!









-------------------------------------------

Если рядом с человеком идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким.
 

ЧИТАЙ ПО ГУБАМ

Любитель собак
И сколько вы планируете менять собак, пока вдруг не попадется послушная и удовлетворяющая вашим требованиям? Вы как-то проигнорировали главное: хаски или там овчарка - это в первую очередь живое существо со своими характером, привычками, темпераментом. И они не просили вас брать их в дом и не обещали соответствовать вашим пожеланиям...
 

Pavlovic

Любитель собак
Она еще молодая продолжайте дрессировку.









-------------------------------------------

В собаке собрано все лучшее, что может быть в человеке.
 

Akinozilkree

Любитель собак
Все правильно написано. Мне всегда нравился Сибирский хаски и вот однажды я познакомился с девушкой, которая позже стала моей женой и у неё был хася. Красавчик пёс, как с картинки. Я с ним гулял, фотался, а когда переехал к ним, то охренел от него. Чтобы немного успокоится ему нужно пробежать 25 км. В деревне ведёт себя, как крот всё в ямах. Хендлеру два раза руку грыз, а она между прочим, только с большими собаками работает к которым я подходить боюсь. На гулянку собирается, так что нас весь дом слышит. Это только в кино они милашки. Если хочется хася, возьмите мишку аляскинского маламута. Да меняй на овчара, это собака автомат. Удачи.









-------------------------------------------

Обожаю бультерьеров
 

Лисочка Кисочка

Любитель собак
Собаке только 8 месяцев - это раз. Никакой ОКД не поможет, если вы не являетесь для собаки авторитетом (читайте - вожаком). Завоевать звание вожака - это труд. Надо сделать так, чтобы собаке было с вами интересно. Как говорит наш инструктор хоть зайчиком, хоть козликом на первых порах прыгайте, но собака должна быть заинтересована в общении именно с вами - на 100% прав. Прежде, чем чего-то требовать от собаки - ее надо научить. А ум и способность работать есть у любой собаки. Мало того, чем она умнее, тем больше способов избежать работы изобретет. А у вас два варианта: или научиться работать с собакой, или прекращать опыт владельца собаки, потому как с любой породой будете сталкиваться с подобными трудностями.
 

Shadowbreaker

Любитель собак
Верх тупости - покупать в качестве первой собаки - хаски. Ты хоть одну статейку прочел по поводу друссуры хаски, их поведения и тп? Сомневаюсь, раз уж не знал, что такое поведение - вполне нормальное поведение хаски. В таком случае ты и с немцем не справишься. а хаса куда девать? На усыпку? В шоке от таких собаководов.
 
Верх