Заводить зверька или нет?

Aralar

Любитель собак
у мамы просила собаку 4 года, получала лишь только обещанья, потом я узнал о милом зверьке ШИНШИЛЛЕ, моей тёте предлагают в конце июня взять шиншиллу всего за 500 рублей, все в интернете пишут не заводите через месяц 100% надоест, и не зря же мама не берёт никого, и котегорично говорит НЕТ,вот я сама и засомневалась, шиншиллы живут 15 лет, мне 11 лет, скоро 12 будет (8 мая), тоесть мне будет 25 лет когда шиншиллы умрёт, я вот и не знаю смогу ли я 15 лет за ней ухаживать.. . ведь впереди куча экзаменов, и вдруг я уеду куда нибудь с кем оставить, с братом? вдь мальчишки такие безответственные.. .

если вы скажите не зыводить, то обьясните почему и как сказать правильней тёте это, ведь мы уже как то решили
 

Theron

Любитель собак
цена за зверька-ерунда!
Вам придется купить большую клетку, многоярусную (тысяч так за 5000 минимум и разные прибамбасы в клетку.
шиншилла очень подвижный зверек, очень высоко прыгают (больше чем на 1 метр могут в высоту!
все подряд грызут - в свободном выгуле по квартире не приемлемо, только следить и выпускать на определенный промежуток времени.
живут шиншиллы очень долго - 25 лет бывает, но не меньше 20 лет, это факт.




-------------------------------------------
Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.
 

JBrodi

Любитель собак
Вряд ли шиншилла вам подойдет, как домашний питомец. Это ночные животные, днем будут спать, а ночью скакать по клетке и греметь. Может оказаться не очень то и ручным. Лучше уж тогда морскую свинку завести.




-------------------------------------------
Собака единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 

Fesius

Любитель собак
Для начала далеко не факт что она проживет эти 15 лет.
Сама бы я не завела шиншилу и любого другого грызуна тоже, не люблю я их как то. Но вот у меня живет кошка, черепаха и рыбки, готова ухаживать за ними хоть лет 50, жаль что не живут столько.
Поэтому стоит заводить то животное которое тебе действительно нравится. Если шиншила нравится, то заводи, если хочешь завести только потому что не разрешают собаку то не стоит. Что бы понять надо оно тебе или нет посиди сначала на форумах почитай о содержании, там наверняка много каких то нюансов которые могут заставить передумать покупать это животное.

И если передумаешь просто скажи тете что не хочешь брать на себя эту ответственность.
 

Truthdweller

Любитель собак
Если сомневаешься в своих способностях по уходу, заведи сначала хомяка, песчанку, кролика или морскую свинку, они тоже очень милые, только живут не очень долго
 
Верх