Здравствуйте.Я бы хотел узнать,когда у нем овчарки встают уши?И Ещё когда надеть ошейник?Это не повредит росту собаки?

Caddick

Любитель собак
И Ещё когда надеть ошейник?Это не повредит росту собаки?
 

Aralar

Любитель собак
Уши встают в 3месяца, на счёт ошейника-не знаю









-------------------------------------------

2 маленьких корги
 

Forceshaper

Любитель собак
Прива.
нет это не повредит
уши. . к 5-6мес должны встать и уши









-------------------------------------------

У меня бульди-бульди) хах)
 

Spyte

Любитель собак
у моего в 3 месяца уже крепко стояли лопухи.. . а ошейник- с 2 месяцев одевали, мягенький, не туго.
 

Cандаль

Любитель собак
Уши встают в 2,5 месяца. Ошейник надевать сразу, но не крепко, росту он не повредит, а если позже. то она его снимать будет.









-------------------------------------------

У меня самец кавказской овчарки.
Большой(80 килограмм) и пушистый;).
Такого в квартире не поселить).
 

Forrest

Любитель собак
Обычно уши должны встать до6месяцев. К ошейнику надо приучать сразу. как купили собаку. Надевайте дома. сначала не надолго.









-------------------------------------------

Когда между собакой и кошкой вдруг возникает дружба, то это не иначе, как союз против повара.
 

Mirariel

Любитель собак
Уши в 2 месяца встают шапочкой, а в 4 уже стоят ровненько. Ошейник немного большего размера можете одевать с 1 мес.









-------------------------------------------

Люди бросают собак. Но еще ни одна собака не бросила человека.
 

Netters

Любитель собак
Ошейник одеваем СРАЗУ как собака оказалась в вашем доме. Многими кормами никто не кормит, подберите щенячку из кормов суперпремиум класса ( не Педигри! ) и кормите по таблице, не забывайте про свежую воду









-------------------------------------------

Собаки наделены почти человеческой способностью понимания, в их блестящих глазах светится страстное желание понять; для них что час, что минута — всё едино, они живут в мире без времени, никого не судя и не оправдывая…
 

Mccarter

Любитель собак
Спасибо... насмешили от души (на счет ошейника) к росту ни какого отношения он не имеет... приучение к ошейнику начинается почти сразу... только его правильно нужно надавать (он не должен мешать щенку)... уши могут вставать почти до года (бывают слабые хрящи)... если у щенка уши стоят в 3 месяца - это может быть признак, что у щенка глисты









-------------------------------------------

Любовь между человеком и собакой — идиллическая любовь. В ней нет конфликтов и душераздирающих сцен.
 

Царапка

Любитель собак
уши начинают подниматься с 2-х мес., ош. надевают в 2мес., чем кормить почитай в книге или спроси у заводчика....
 

Theron

Любитель собак
Уши могут вставать до 8 месяцев. Чем тяжелее костяк, тем дольше встают. Ошейник одеваем сразу, как только щенок появился в доме. Кормите каким нибудь одним кормом, который ест, а не всеми подряд.









-------------------------------------------

Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.
 

Dumuro

Любитель собак
Вставание ушей напрямую зависит от генетики (размер и состояние ушного хряща) и питания вашего щенка. У немчарят нашего разведения ушки твердо встают в возрасте до 6 месяцев. Особенное внимание должно быть уделено в период с 3-х до 6-ти месяцев, когда идет смена зубов и интенсивный рост щенка. В меню должны обязательно быть свежий рыночный творог, отварное филе морской рыбы. По поводу ошейника - к нему щенок привыкает постепенно. Носить ошейник в квартире или на участке (если у вас собственный дом с участком) не рекомендуется - портится шерстный покров. Ошейник - исключительно для улицы, прогулок. По поводу питания - не знаю, чем вы его там кормите, но корм подбирается индивидуально, а из натуралки - мускульное говяжье мясо, творог, филе морской рыбы
 
Верх