Здравствуйте! Можете подсказать основы ухода за таксами, а точнее ответить на мои вопросы? (внутри)

Arikul

Любитель собак
Во первых, сколько раз в день гулять со ВЗРОСЛОЙ таксой? Скоро зима, на улице -5 градусов. Сколько раз в день и когда ее кормить? Во сколько гулять? Как ухаживать за шерстью? Чем лучше кормить? Как отучить грызть мебель? Как показать собаке что из 5-ти членов семьи - хозяин именно Я? (с тем условием что раз в году ее придется на 2 недели оставлять со знакомыми) и наконец - где собаке лучше спать?
 

Deangelo

Любитель собак
Таксы активные собаки, поэтому гулять с таксой нужно не менее 3-х раз в день. К примеру, в 8.00 полчаса или 40 минут, в 13 часов гулять час или полтора, и в 18 часов гулять по два часа, можно перед сном вечером выводить на 5 минут. Зимой от замерзания на улице просто погоняйте её, поиграйте.
После года таксу кормят по 2 раза в день, если хотите, то можете кормить 3 раза, но делите порции, даёте понемногу. Кормить после прогулки.
Если такса гладкошерстная, то особого ухода за шерстью она не требует. Купают собак раз в сезон, по мере загрязнения.
Кормить или правильно сбалансированной натуралкой, или сухими кормом супер премиум класса (типа Eukanuba)
Грызть мебель можно и не приучать, достаточно только заменить эту мебель игрушками и вниманием.
Если хотите показать себя вожаком, то проводите с собакой много времени, дрессируйте её, гуляйте чаще вы, чем другие члены семьи.
У собаки должно быть своё место, где-нибудь в уголке лежанку поставьте.









-------------------------------------------

С умной и понимающей собакой о чем только не поговоришь. Никакой жене не доверишь того, что можно доверить собаке.
 

Wings

Любитель собак
таксы, это такие собаки, которых вывели специально для того, чтобы они проникали в водосточные трубы









-------------------------------------------

Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни – когда он заводит собаку.
 

Sweet BaBy

Любитель собак
Гулять по 4 часа в день. Ну и что если зима, комбинезон надели, и в перед. Кормить кормом, уже каким карман позволяет, но надеюсь не чаппи и педигри, выбор на проплан, роял канин, есть и более хорошие корма, но весьма не из дешевых. Гулять, утром можно, и вечером, также в обед, уже по обстоятельствам.
Уход за шерстью не требует много внимание, каждый день расчесывайте. Отучивать грызть мебель - с самого детства, еще когда зубы режутся. Купите по больше игрушек, чтобы был выбор, он их будет грызть. Когда вырастит, гулять надо много, как сказала, по 4 часа в день, тогда не будет грызть. Кормите её, учите, и гуляйте с ней- тогда собака будет знать что от вас зависит и вы её вожак.
 

Mikajora

Любитель собак
Со взрослой собакой гуляют два раза, по возможности лучше три. Кормят два раза - утром и вечером после прогулки. Уход за шерстью разный в зависимости от типа шерсти.
Кормить можно либо хорошим сухим кормом, либо правильно готовить самим - оба варианта равнозначны с точки зрения здоровья собаки. Смешивать или чередовать чревато для ЖКТ, печени и почек.
 

Arazil

Любитель собак
1. Во первых, сколько раз в день гулять со ВЗРОСЛОЙ таксой?
Я гуляла со взрослой собакой 3 раза (можно 2 раза через примерно равные промежутки, но обычно утро и вечер)

2. Сколько раз в день и когда ее кормить?

Кормят два раза, утром и вечером.

3. Как ухаживать за шерстью?

Время от времени расчёсывать специальной щёткой, если собака очень грязная, то мыть.

4. Как показать собаке что из 5-ти членов семьи - хозяин именно Я?

Собака уважает того, кто с ней гуляет, общается и кормит.

5. и наконец - где собаке лучше спать?

На плотной, мягкой, тканевой подстилке.... Но она предпочтёт кресло ))).









-------------------------------------------

)))
 

Shadowbreaker

Любитель собак
Возможно, что грызть мебель вы таксу не отучите, сколько бы игрушек у неё ни было. Таксы - погрызухи.
 

Hartke

Любитель собак
Они очень активные, их трудно обучать









-------------------------------------------

Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.
 

Korey

Любитель собак
Гулять с таксами можно и два, и три раза в день, но прогулки должны быть длительными и активными, желательно в таких местах, где можно собаке дать побегать без поводка. Я, к примеру, со своими (у меня четыре таксы разного возраста) гуляю два раза в день. Но у нас в десяти минутах ходьбы от дома есть лесопарк, там мои таксочки могут оторваться по полной,и побегать за белками, и порыться в земле в поисках кротов, полёвок, бурундучков и другой подземной живности, и даже поплавать. Кормят взрослых такс 2 раза -утром и вечером. Уход за шерстью (у меня гладкошёрстные) самый простой. Я их даже не вычёсываю, правда, мыть приходится после каждой прогулки. Мои таксы, как, впрочем, и все, которых я знаю, любят комфорт и спят на диванах. Вот тут пишут, что таксы трудно обучаются, не верьте: это умнейшие собаки и схватывают всё буквально на лету. Такса со щенячества постигает немалое количество слов, с возрастом их число только увеличивается. Слова команд элементарной дрессировки для взрослой таксы-школьная азбука. Она различает повторяющиеся слова в разнообразных жизненных ситуациях, адекватно реагирует на них и создаёт поражающее впечатление, что понимает человеческую речь. Кто хозяин собака определит сама, хотя таксы-собаки гибкие, легко подстраиваются под индивидуальные особенности всех членов семьи и быстро учатся ими манипулировать к своей выгоде. У вас взрослая такса грызёт мебель? В зоомагазинах продаётся спрей-антигрызин, говорят, он помогает, но собака должна иметь игрушки-погрызушки. Наши таксы всю их жизнь на смешаном кормлении: пром. корм +мясо, творог.











-------------------------------------------

Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка – потому что ей так теплее.
 

Brainfucker

Любитель собак
Во первых, сколько раз в день гулять со ВЗРОСЛОЙ таксой? - 2 раза в день, по полчаса минимум. ЧТобы собака не только в туалет сходила, но и побегала, поиграла.

Сколько раз в день и когда ее кормить? - 2 раза в день. утром и вечером, ограничивая количество корма согласно рекомендации на упаковке. Лучше кормить не только сузим, но и влажным кормом каждый день, это полезнее. говорю как ветеринарный врач.

Во сколько гулять? - утром и вечером

Как ухаживать за шерстью? - если гладкошерстная - особого ухода не требуется

Чем лучше кормить? Я например, кормлю Педигри - сухим и влажным. Хороший корм.

Как отучить грызть мебель? - во время прогулок надо использовать игрушки (канаты, тапки, мячики) также их использовать, когда собака дома.

Как показать собаке что из 5-ти членов семьи - хозяин именно Я? - никак, она сама выберет )))

и наконец - где собаке лучше спать? - лучше на лежанке, размещенной в тихом месте, не в коридоре, вдали от отопительных приборов.









-------------------------------------------

Жизнь собак слишком коротка, это их единственный недостаток.
 
Верх