Здравствуйте, обращаюсь к тем у кого есть собаки и опыт их дрессировки.

Vik

Любитель собак
рядом и т. д. ) Только реально, расскажите свой опыт, а силы на нахождение веб-сайтов на эту тему в интернете, не тратьте.
У меня 3-х месячный щенок западной-сибирской лайки. Умный, но дрессировать наверное будет сложновато, кусается - врагу не пожелаешь, всё грызёт.
 

MasterJek

Любитель собак
Вы всерьез полагаете, что тут вот так, в трех словах опишешь? Мне данного тут лимита символов например не хватит, чтобы рассказать все, как и чему я учила своих. Идите к кинологу, он вам расскажет и проконтролирует




-------------------------------------------
Любая собака, не что иное, как передатчик эмоций на языке, который люди без труда понимают.
 

Cavallario

Любитель собак
если вы в полном тупике, то на месте ищите кинологов (посмотрите на собачьих форумах своего города)




-------------------------------------------
Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 

Леночка

Любитель собак
Это нужно сесть и за рюмочкой чая все подробно расписать и поделиться свои опытом...
 

Dale

Любитель собак
Ну во первых занятия нужно начинать с 6 месяцев, а сейчас отрабатывайте команду (ко мне) ; держа на поводке даете команду ко мне и показывайте лакомство когда щенок подходит даете лакомство, хвалите и так пока не станет слушаться и таким же способом другие команды




-------------------------------------------
Чтобы увидеть себя в правильном свете человеку необходимо завести собаку, которая его будет обожать и кошку, которая не будет его замечать.
 

Beiriger

Любитель собак
Присоединяюсь к Шедоу. Простейшие команды, элементарные знания. Это ТЫ, ленивый владелец, ДОЛЖЕН БЫЛ всё это изучить еще до появления щенка. Кинолог дорого.. . капец, чем ты кормишь собаку? курс послушаия стоит как мешок собачьего корма. интересно, на что ты покупаешь себе еду - нужто побираешься?
А сейчас человеку даже лень посидеть вечерок в интернете, отфильтровать информацию. Он ждет, что ему на непрофессиональном ресурсе скажут.. . Нет, даже не инструкцию, с ней заморачиваться неохота. Волшебное слово. . Я поражаюсь.
Укуси ее за ухо и скажи по-собачьи мы с тобой одной крови, ты и я. Авось поможет.




-------------------------------------------
Ни одна жена не встретит вас так, как собака!
 
Верх