Здравствуйте, опять же вопрос про вязку кобеля...

bloody throne

Любитель собак
Кобелю 8 месяцев (еще щенок конечно же, я на будущее). Выставки у нас запланированы на август - сентябрь (это будут первые выставки). Собакен здоров, отличная психика, брид-шоу класс. Вопрос в том, а стоит ли развязывать? Сейчас он спокойный в этом отношении (знаю кобелей, которые и в пять месяцев за суками убегали). Не начнет ли он после вязки убегать и не перестанет ли слушаться? Конечно, тут дело воспитания, но я же не буду с ним все время на строгаче ходить?! Очень трудный для меня вопрос, помогите пожалуйста...
 

Gak

Любитель собак
Сегодня подобный вопрос задавала. Скажу так, сук не наберетесь. А отличных кобелей итак хватает. Хотя мой тоже лучший из питомника, я решила мальца не вязать, так как тоже спокойны. Боюсь дома сыкать начнёт и ныть будет. Так что пусть вяжут исключительно лучших кобелей, наслождайтесь спокойной собакой.









-------------------------------------------

Если лает домашняя собака, это хорошо. Но когда лает бездомная собака, это плохо и опасно.
 

Urbine

Любитель собак
Это суке повязался раз и живет, как ни в чем не бывало, а кобель, на стенку лезть будет, если кобель не будет титулованным (будь он хоть 100 раз шоу, по словам заводчика, доказательства титулы, не пара выставок местного разлива и не просто ЮЧР) - фиг найдете столько сук - тут тоже конкуренция.
Для чего Вам это надо? Кобель отлично проживет не развязанным=) и никак это на нем не скажется и плохо ему не будет и не будет он грустненький)









-------------------------------------------

Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.
 

Grand Master

Любитель собак
Подобный вопрос сегодня обсуждали с Елизаветой. Кобеля вязать нет никакой необходимости, здоровья это ему не прибавит да и больше шансов убежать развязанному кобелю. Воспитанному кобелю хоть ряд течных сук постявь, реакции будет ноль. Если есть сомнения не спускайте с поводка.









-------------------------------------------

Обожаю фильм к-9, потрясающая собачка
 

Vanderen

Любитель собак
Кобель развязанный или нет, может убежать за сукой, а кастрат мало вероятно. Если кобель будет достойный и титулы закроет на раз, будет интересен сукам, то почему нет. Еще смотря какая порода, что за собакой стоит и т. д.

пысы. пока не выставились, о каком брид-шоу -класс вы говорите?









-------------------------------------------

Собака нуждается в любви и ласке.
 
Верх