Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я волнуюсь за своего щенка (( Порода померанский шпиц

Puppo

Любитель собак
1) Сегодня я ухаживала за своей собакой, и решила побрызгать Соню (мою собаку) духами, чтобы убрать неприятный запах (долгая история) ! Но я испугалась, что случайно попала ей в глаза, когда брызгала! ( Соня начала кувыркаться по полу, не знаю, может она просто хотела убрать этот запах?! ?
2) Также я ела сегодня черешню, и собака пока я не видела подошла к миске и начала есть черешню. Точно знаю, что померанским шпицам (щенкам) нельзя кушать ничего кроме корма. Иначе будут течь глаза!!! (((

Вот теперь волнуюсь за Соньку (
 

evgenius76

Любитель собак
1) Духами брызгать не надо. Не думаю, что случится что-то серьёзное на данный момент (если бы вы попали ей в глаза, то она бы тёрла их лапками, а не крутилась) . Но духами собаку пшикать не надо: запах её раздражает, запах очень интенсивный (можно временно отбить нюх) , на компоненты духов может быть аллергия, собака может слизать духи с шерсти (опять же, чревато аллергией, тем, что собаку будет тошнить, она будет скулить) . Собаку лучше вымыть шампунем для собак с запахом. Можно посмотреть профессиональную косметику для собак: может и есть духи или туалетная вода для животных.
2) От черешни ничего не будет. Хорошо, что вы не смешиваете натуралку и корм. Но черешня - это ягода, в принципе, витамин. В небольших количествах от неё ничего не будет (если конкретно у вашей собачки аллергии нет) . Правда если она с костями ела, то может быть проблема с туалетом. Понаблюдайте за собакой. Глаза, даже если потекут, то пройдут вскоре (они уж скорее от попадания духов заболят) . Если что, то можно обратиться к ветеринару, промыть глаза, дать средство от аллергии (с маленькими собаками надо очень внимательно смотреть дозировку).
 

Nameena

Любитель собак
от черешни ей ничего не будет, а вот духами ее не брызгай больше никогда, для удаления запаха на собаках они не предназначены))
 

Arazil

Любитель собак
Валерия, неприятный запах устраняется не духами, а выявлением причины (зубы, ЖКТ, печень) и её устранением. От черешни максимум диарея









-------------------------------------------

)))
 

Eaddy

Любитель собак
О майн гот, прошу вас, не надо брызгать животинку духами!... сжальтесь над ней! Это ж химия, ладно уж химия, вы только представьте, ее родной запах взяли и завеяли непонятной дрянью, от которой нельзя ни убежать, ни избавиться.. . вы б тоже были не в восторге)
понаблюдайте за песиком, если будут серьезные проблемы - ведите к вету, но я думаю, что все обойдется)









-------------------------------------------

Собак нельзя не любить.
 

Bragas

Любитель собак
А чего ж не купили специальные духи для собак? Мне тут понравился аромат морской бриз))









-------------------------------------------

Такса
 
Верх