Здравствуйте! Собака породы шелти крупная? А как у нее с умом и дрессировкой?

Laib

Любитель собак
Скажите какие команды щенок должен знать в 5 месяцев? Щенок амстаффа. .
Сколько времени вы занимались с собакой в этом возрасте? И как быстро добивались результатов?
И должна ли она уже быть подготовлена (немного) к выставке?
 

Rasty

Любитель собак
Нет, не крупная, со спаниеля примерно, занимает 7 место в топ 10 самых умных пород собак









-------------------------------------------

Мы жалеем собак, ведь они же совсем как люди… Но мы не жалеем людей, ведь они как собаки!
 

Whitmire

Любитель собак
ум и дресировка зависит от ума хозяина (как воспитаеете такая и будет) , а по поводу крупная или нет, так у всех эти понятия разные









-------------------------------------------

У нас еще нет слова, которое могло бы выразить одновременно самоотверженность, смелость и ум – все те великолепные качества, которыми обладает собака.
 

Marshmello

Любитель собак
Шелти - некрупная собака, ее еще называют мини-колли. Шелти хорошо дрессируются, понятливы и активны.









-------------------------------------------

Я бы хотел научиться любить других людей, как моя собака, и я хотел бы, чтобы мой пес научился любить других собак, как я.
 

Angry Scorpion

Любитель собак
Шелти - Рост: 33 - 40 см, Вес: 6 - 12 кг. умные. верные, дрессировке поддаётся, но нуждается в больших физических нагрузках.









-------------------------------------------

Коргиии))
 

Janette

Любитель собак
шелти отлично дрессируются они не большие легко поднимает шестилетний сын. мы с моим ришиком занимаемся аджилити офигенный вид спорта. шелти очень активные и требуют много прогулок и времени!









-------------------------------------------

Будет больше пользы, если вы уступите дорогу собаке, чем если она вас укусит. Даже убив собаку, вы останетесь укушенным.
 

Ciardullo

Любитель собак
Не крупная, чуть меньше кокер спаниеля, очень умная (попала в 10 самых умных пород)

Дрессировке прекрасно поддаются, можно научить любым трюкам, в пределах физической возможности собаки, конечно. . .

Они не мёрзнут и им НЕ жарко, не смотря на длинную шерсть, шелти нуждаются в физических нагрузках и долгих прогулках. Они любят лаять, так что ели у вас придирчивые соседи, лучше не заводить шелти.. .













-------------------------------------------

Знаете, чем отличается собака от жены? Даже через несколько лет, собака всегда рада вашему приходу!
 

Delicious Bun

Любитель собак
нет, совсем не крупная, на то она и МИНИ колли, стандарт этой породы 35-40 см в холке. с воспитанием тоже все хорошо, вполне нормально дрессируется.









-------------------------------------------

Самое большое удовольствие для владельца собаки — то, что при ней можно дурачиться, и она вас не только не выбранит, но с радостью присоединиться к вам.
 
Верх