Здравствуйте! Вопрос про питание и в целом о щенке ДОБЕРМАНА

Nirne

Любитель собак
Здравствуйте, я задавал уже вопрос на эту тему но сейчас я подошел более серьезно. у меня будет несколько вопросов (может они прозвучат некорректно но все же )
Доберман, собака требовательная и все в семье ее хотят но.. сред зарплата на семью не такая и большая . в общем вопрос номер один
1, во сколько лучше купить щенка (сколько ему должно быть )
2. как его нужно кормить (какие есть уловки и возможные выгоды ибо еда сейчас очень дорогая, живу в своем доме, просто знаю что овощи можно выращивать самим)
3. можно ли не придерживаться карантина (какие плюсы и какие минусы, того что держать или нет щенка дома первое время )
4.с какого времени можно начать дрессировку ?
5. что нужно для выезда с собакой за границу
6. порекомендуйте пожалуйста сайты в укранине (если знаете) с амуницией .
7. с какого времени можно гулять со щенком.
заранее огромное спасибо вам! буду ждать ваших ответов
 

Schlecht

Любитель собак

Dijar

Любитель собак
1 заводчик начинает отдавать щенков месяцев с 2х. Раньше нет смысла, никто не будет бегать за щенком с бутылочкой каждые 4 часа.
2 собаку кормят или кормами премиум класса или натуралкой, овощи в рационе собаки это процентов 10, основа рациона - сырое мясо, потроха (легкие, сердце, печень, рубец), рубец у нас продают рублей по 40 за кило, но от него несет хлевом, приходилось читать про очищенный рубец, мол он не воняет, но его не везде купишь.
3 карантин можно не выдерживать, если есть свой двор, куда другие животные не суются. Иначе подхватит заразу и отправится на радугу.
4 щенка воспитывают с момента появления в доме, на площадку можно идти сразу по окончании карантина. Научить базовым командам не сложно и дома.
5 смотря чем едете, машиной, ветпаспорт международного образца с отметками прививок, такой паспорт делает не каждая клиника, нужно уточнять где его сделают, поездом: ветпаспорт, багажная квитанция и клетка, в самолете то же самое, ну можете взять в салон, перелет будет золотым, хотя некоторые так и возят.
6 можешь купить на али
7 гулять можно сразу после карантина, ну или если есть свой двор где животных нет, то с момента приобретения щенка. Но на свой страх и риск, лучше бы посидеть дома весь карантин.
 

Kathe

Любитель собак
1 покупать можно с полутора месячного возраста
2 либо качественный сухой корм не ниже класса премиум. либо сырое мясо. а не овощи и прочие уловки
3 один сплошной минус .если не выдерживаете карантин
4 дрессировка начинается сразу, как щенок появился в доме. а на дрессплощадку с 4 мес возраста
5 чип и ветсвидетельство
7 после вакцинации и карантина




-------------------------------------------
Собака ищет ласку, кошка — выгоду.
 
Верх