Желтуха у собаки

Dewar

Любитель собак
Здравствуйте. У меня мопс, 4 года. В августе будет 5 лет. Начал чувствовать себя плохо, аппатичный, малоподвижный, от еды отказывается, но воду пьет. Стул жидкий. Занимались самолечением, так как думали, что отравился. Поили полисорбом. После пожелтения белков, отвезли к ветеринару. Сказали, что все плохо, но не критично. Отвезли в ветеринарный госпиталь. Там его прокапали, сделали общий и б/х анализ крови. И положили на стационар, сказали, что в течении этих трёх дней должно решиться, есть ли у него шансы. После капельницы сходил в туалет очень очень жидко. С небольшим количеством крови (впервые, за ~5 дней болезни крови не было). Анализы показали, что внутренние органы в порядке, кроме печени. Показатели (чего именно я так и не поняла) в норме 15, а у моей собаки 128. Хочу спросить, есть ли шансы на выздоровление. В интернете пишут, что все очень плохо, но реальных историй я так и не нашла. Очень переживаю, виню, что вовремя не обратились к ветеринару.
P.S. анализы показали, что причина болезни укус клеща
 

Sarai

Любитель собак
Из-за клеща люди на нет сходят, а тут маленькая собачка. мой прогноз не утешителен. Но я не Айболит.




-------------------------------------------
Собачья жизнь учит не только огрызаться, но и вилять хвостом.
 

Maya

Любитель собак
ну если собаке ввели противопироплазмозный препарат, то молитесь, сами же запустили
обратились бы .когда еще желтухи не было, а была апатичность. вялость. то сделали бы один противопироплазмозный препарат и особака максимум через сутки была бы как новенькая




-------------------------------------------
Собаки — те же люди, только маленькие и покрытые шерстью.
 

Graf aka Sergey

Любитель собак
50 на 50- если выживет будете давать гепатопротекторы для поддержания работы печени. Почему же вы так запустили собаку? да и если бы сразу обработали от клеща нормальным препаратом - ничего бы и не было. На будущее - самое хорошее средство это таблетка бравекто или несгард. Многие пишут что вредно но вред от бравекто не идет ни в какое сравнение с пироплазмозом- да и вообще он минимален - не более чем от обычного комплексного средства от паразитов




-------------------------------------------
Собака — человека друг, все понимает.Молчит, не спорит и, любя, грехи прощает.
 

Bluedragon

Любитель собак
Если речь идет о пироплазмозе, то он должен быть подтвержден либо микроскопическим исследованием капиллярной крови, либо анализом методом ПЦР. Только при подтвержденном диагнозе вводятся антибабезионные препараты для уничтожения паразитов и параллельно проводится инфузионная терапия для снятия интоксикации и поддержания печени и почек. О шансах говорить сложно, т. к . это тяжелое заболевание и лечение может затянуться, но все равно не сдавайтесь.




-------------------------------------------
У нас померанский шпиц
 
Верх