Жена против собаки.

Maryanna

Любитель собак
С женой давно решили завести щенка. Наконец сбылось. Она нашла щенка той породы, которую хотели. Щенок амстаффа, девочка, красивая, игровая. В общем радости было много, но только первое время. Сложилась ситуация, что я в другом городе, куда мы скоро переедем, а она осталась с ним. Изначально, неприятность заключалась в том что 1.5 месячный щенок кусал руки во время игры. Жена немного была недовольна, считала это агрессией. Кое-как убедил что это нормально, что это естественно и нужно время, чтоб отучить.
В конечном счёте, она считает что это ненормально и подрастает «убийца». Заниматься сама воспитанием боится, так как говорит что не справится. Предложил ей взять его к себе, пока она закончит дела. Но нет. Грубо говоря меня поставили перед выбором, либо оставляю щенка и живу с ним, либо без него но вместе. Сама от этого чуть ли не до слез, но не рассматривает больше вариантов.
Что делать, как переубедить? Как представлю что кому-то отдам этот комок, аж боль в горле... На все мои предложения отказ. Поясняет тем, что не сможет с ней справиться в моё отсутствие
 

Hortense

Любитель собак
Я поддерживаю вашу жену.




-------------------------------------------
Собака была столь редкой породы, что хозяева стерегли ее и днем, и ночью.
 

Moradora

Любитель собак
А отдать щенка для дрессуры специалисту-кинологу - такая мысль в голову не приходила?
 

Benally

Любитель собак
во первых не забывать что такое поводок в общественных местах. А вот на счет собаки это живое существо, может кому то неприятно, когда лежишь с женой, а она разбудила тебя повернувшись у тебе и дыша тебе в лицо изжогой или забродившей частью пиши в дальнем зубе. и нечего не скажешь, только толкнешь что бы не всхрапывала или отвернешься. Смотри какие слюни бегут во сне, хе хе хе, как у бульдога ха ха ха!




-------------------------------------------
Умом собаки держится мир.
 

Ken

Любитель собак
Воспитай щенка. Укусы за руки это ненормально, обьясни жене что эта собака не опасна при правильном воспитании, как и любая другая.

У амстаффа нет агрессии к человеку, только зооагрессия и нападение этих собак редкость, чаще по причине плохого обучения или специальной натасканности на людей.
И их бойцовская порода это миф, эти собаки милейшие существа, очень нежные и ласковые. Найди кинолога.

Овчарки напают намного чаще, как и хаски.




-------------------------------------------
Собака от радости виляет хвостом, для этого нужны лишь радость и хвост.
 

Jerry

Любитель собак
дура она прости меня ...я б молилась любым хобби мужа и все б сделала что б угодить.... вредная она ревнует ты ж переключился на собачку.... уйди на время хоть к другу хоть куда то на квартиру и побудь ...но собаку не бросай... иначе так и останешься подкаблучником.... она завоет без тебя и мужик должен быть тверже в своих решениях-принес сказал и стой на своем до последнего вот таким и сам себя будешь уважать.... кому не нравится двери открыты ----и поверьт она как миленькая будет тебя и любить и уважать... а так как ты засомневался и сдрейфил -она чувствует власть над таким хлюпиком.... оставайся мужиком придумай все что б собаку оставить




-------------------------------------------
Если бы собаки умели говорить, они бы не казались такими умными.
 

Lynn

Любитель собак
тавляю щенка и живу с ним, либо без него но вместе.

тут выбор очевиден - щенок.
зачем тебе жена, для которой ты на одном уровне с щенком?

это даже не звоночек, предупреждающий тебя о проблемах с женой
это колокольный перебор (погребальный звон), провожающий твои отношения




-------------------------------------------
Собака, которую вы лечите, никогда не укусит вас. Это главное различие между животным и человеком.
 

Adriezan

Любитель собак
За жену.
Место собаки - на улице на цепи, а не в кровати хозяев.




-------------------------------------------
dog-breed.ru
 

Hot Pepper

Любитель собак
Просто ей не нужны лишние хлопоты с собакой, кормешка, выгуливать рано утром. следить чтобы не пакостила дома, шерсть, погрызаные вещи.... А покусаные руки-- отговорка.




-------------------------------------------
Собака верит безоглядно, поэтому ее легко предать.
 

Cassells

Любитель собак
Выбор очевиден... Щенок конечно.




-------------------------------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.
 

MrDumbaz

Любитель собак
Печаль... дело не в собака... все сложнее... манипуляция чистой воды...




-------------------------------------------
Собаки и кошки своей нетребовательной дружбой нам помогают преодолеть страх возможного одиночества и дают возможность удовлетворить нашу потребность быть добрым.
 

Vanetten

Любитель собак
Она думала, что будет игрушка, а оказалось--хлопотное занятие. Не справиться с таки маленьким щенком--не смешите. Она и вас бросит, если ( не дай Бог) проблема какая случится серьёзная.




-------------------------------------------
Ты можешь сколько угодно смотреть на собаку и говорить, что это не собака, ведь на собаку она совсем не похожа, но кто в итоге будет прав?
 

Laib

Любитель собак
Ваша жена труслива, безответственна и крайне непоследовательна. Выбирайте щенка, если не дура в придачу и не беременна - извинится и успокоится. Иначе как она потом детей то будет растить? Тоже передумает и решит, что не справится?...

Амстафф - компаньон, нормальная собака этой породы к людям не агрессивна, а щенки на зуб познают мир. Все щенки. С 4-5 месяцев можно уже к инструктору на окд . Да и собака не крупная, это же не алабай и кавказец, чтоб с ней не справиться.

И вообще, в нормальной семейной жизни, никаких ультиматумов допускать нельзя. Все надо обсуждать и аргументировать с хорошей доказательной базой.




-------------------------------------------
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
 

Darim

Любитель собак
такой собаке нужен спец, а не нянька




-------------------------------------------
Корни кардиган :) было тоже смешанное кормление(заводчик рекомендовал) - но все вет врачи кричат, что это тяжело для собаки
 

JBrodi

Любитель собак
Хоспаде)))
Бред какой.
Держу АСТ с 2003 года, щенки Любой породы в игре покусывают, это собака, она так общается.
Прежде чем брать собаку (ЛЮБУЮ!!!), надо все взвесить.
Отдайте щенка адекватным людям, знающим породу, пусть собачий ребёнок будет счастлив.
Вы пока не заслужили такого друга.




-------------------------------------------
Собака единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 

Makelv

Любитель собак
Вы же обоюдно решение принимали. попробуйте найти кинолога и займитесь собакой




-------------------------------------------
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.
 

Spyte

Любитель собак
Собака это хлопотное занятие и одной заниматься с ней конечно же ей тяжело. Ведь собачку надо выгуливать и не один раз в день, кормить играть с ней, ещё и сюрпризы убирать. Просто поставьте себя на её место. Вот когда будете жить вместе, тогда и заводите. Она когда брала небось думала что вы будете ухаживать вместе. Так что надо подумать вам кто вам дороже, жена или собака. Пока она ещё не выросла, ей можно найти хозяина.
 

Angry Scorpion

Любитель собак
У приятельницы - амстафф, выбракованный отказник. Сначала и правда, кусачий был, игрунчик. Кастрировали - смирнее кошки стал. Большой добродушный телёнок.




-------------------------------------------
Коргиии))
 

the_dream_of_life

Любитель собак
Ставлю себя на место Вашей жены.
Мне как - то мои руки ближе собаки... ЛЮБОЙ.
Я как - то без собаки обойдусь. А вот без рук - нет.
И руки мужа - тоже ближе.
А Вам, получается, нет?
Так ЩЕНОК по уму - это... оказывается ВЫ?
Это было бы крайне неприятным открытием...
 
Верх