Жва вопроса о хорьках

Maryanna

Любитель собак
1)чем кормить натуралкой или кормом? Если кормом то каким (для собак или кошек) (в нашем городе нет спец. кормов для хорьков) или натуральной едой? Если да то какой? сколько раз в день по сколько в объеме?
2) сколько раз в день/неделб выгуливать и по сколько минут или часов?
 

Ириска

Любитель собак
поскольку хори - абсолютные хищники, то основная доля рациона - белок, мясо мясо и еще раз мясо. У хорьков отсутствует слепая кишка, из-за чего усвояемость любой растительной пищи практически равна нулю.
мышки конечно это лучшая еда для хоря, но если будите по мимо курицы давать еще индейку, кролика, перепелок, можно мясо нутрии, иногда можно дать кусочек бараники или говядинки, потрошка куриные и индюшачьи как дополнение для разнообразия пищи, как дополнение куриные шейки и головы, это как вкусняшка и дополнение к основному рациону питания, иногда рыбки свежей кусочек, в природе хорь рыбу не ловит, но если удастся пообедать остатками пищи других или стырить рыбку, например у того же мишки, то с удовольствием съедают, но часто давать не надо, из рыб следующее: семга, лосось, горбуша, форель, можно дать кусок скумбрии, камбалы, тех же суточных цыплят, то и без мышей все будет Ok :) Мяско отдается с костями, большие кости у индейки они не осилят, но с ребрами справляются, с костями курицы, кролика справляются на УРА, что уже говорить о грызунах, перепелках суточных цыплятах.
Хищники бывает поглощают гниющее мясо, что бы помочь себе с пищеварением. Это все равно, что мы помогаем своему ЖКТ например таким препаратом как Мезим. Поэтому пугаться того, что иногда ваше животное может не сразу съесть мяско, а сныкать, а потом съесть уже с душком - не стоит, это вполне нормальный процесс для хищника в питании.
КОРМИТЬ СМЕШАНО (и сушка, и натуралка) ХИЩНИКА НЕЛЬЗЯ из-за свойств самого сухого корма - он должен еще размокнуть и впитать влагу, а натуральный корм уже в этот период должен начать перевариваться.
По поводу сколько в день - хори съедают столько сколько им нужно, никогда не передают.
 
Верх