Знаю что не та категория но может кто советом поможет. Вопрос касается моей собаки у которой ненормальное поведение.

Conception

Любитель собак
Шутка... монстр конечно не нужен но вот помогите с советом.
Собака сука которой уже почти 2 года и вес у неё не большой не маленький - 25 кг.
Пёс беспородный так как я его нашел на улице в очень плачевном состоянии и выходил. Но вот поведение у собаки мягко говоря странное. Вроде с детства социализировал её как мог ( разрешал всем гладить и ругал за агрессию к людям ) но собака с детства с таким вот характером. Можем идти и она не с того не с чего может потянуть резко меня на ребёнка или бабку ( потянуть в том плане что холка вот так вот резко встаёт и она кидается в их сторону ) не каждую бабулю и ребёнка но такое было не однократно. Я разумеется всегда вожу на строгом ошейнике + намордник... так что жертв не было... но сам факт. С собаками другая ситуация подбежит к ней другая собака.... моя сразу с асфальтом равняется.... прямо стелиться.. уши назад загибает и лежит.... а другая собака может хоть рычать... топтаться по моей.... моя лежит поникшая и испуганная ( при этом это может делать как и пикинес так и овчарка... размер не важен ).Хотя ещё когда она была щенком всегда давал ей играть с другими собаками и общения ей с ними хватало.
Честно были мысли даже усыпить... так как реально охранник никакой... всех собак боится любых размеров и жрёт очень много и дорого и грубо говоря толка от неё нет... зато вот кинутся на бабку пожилую еле ходящую или ребёнка 3-5 лет которых проходит мимо у неё ума хватает.
Кинолога не предлагайте... живу в пгт и кинологов у нас разумеется нет.
 
Верх