70 день беременности у собаки

Mr_DemoLol

Любитель собак
У меня 2 сестры шпица с одного помета, возраст 2,5 года, вес около 4 кг у обеих, не мелкие, третья течка. не рожали, Повязала 1,5 кг кобелем, в замке стояли раза по 2 каждая, сейчас 70 день от последней вязки!!! Так как читала что может зачатие произойти позже на 7 дней от последней вязки. В интернете нашла инфу что носить могут до 75 дней, случались и такие роды. На УЗИ не возила, наверно повезу завтра, но кесарить не хочу, веты у нас бракоделы, только выгода и ничего больше. Суки чувствуют себя великолепно, кушают, носятся как угорелые, соски увеличены, не сильно, розовые, животы не большие, щенки прощупываются но не чувствую чтоб шевелились, суки неугомонные, постоянно напрягается пресс если пытаться щупать, вертяться, гнездованием не страдают, выделения из петли в норме. Щенки в животе на ощупь по 1 или 2 точно не кишечник или ложка, но так долго у меня ещё никто не ходил, тем более 2 сразу. Может у кого-то было что-то подобное, я в замешательстве. Может при ложной беременности тоже что-то прощупывается. Какой вообще живот при ложке, как я понимаю толстый но на ощупь скорее всего мягкий или нет? До этого много сук рожали, носили, повторюсь в замешательстве
 

Delicious Bun

Любитель собак
Срочно на УЗИ, потом по обстоятельствам. 70 дней-однозначный повод лететь к ветеринару, это уже переношенная беременность. Вариантов куча, но раз две сразу (вы их одним кобелем в один день вязали? Бедный парень), могу допустить, что они от кобеля инфекцию подхватили, щенки погибли, потому и не рождаются. Возможно, плоды мумифицировались. Если это так, то сами не родят, придется кесарить. А протянете, собаки могут вообще матки потерять









-------------------------------------------

Самое большое удовольствие для владельца собаки — то, что при ней можно дурачиться, и она вас не только не выбранит, но с радостью присоединиться к вам.
 

blood

Любитель собак
Если не хотите к Вету. То вооружитесь Окситоцином. Он простимулирует матку в Родах. Однако следует применять его, только в процессе родов. Если Щенки мертвы и разлагаются - то собака никогда не будет есть и прыгать. Не переживайте.









-------------------------------------------

Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 

Bloodbringer

Любитель собак
а я бы под сомнения поставила щенность и уж тем более на таком сроке

сегодня везти на УЗИ и по результатам решать, врач еще состояние шейки матки оценит, если УЗИ покажет плод, но что то я сомневаюсь в оном, либо уже мертв. либо никого там нет
на таком сроке. с одним плодом и крупные породы то кесарят, а уж мелочь сама точно не родит









-------------------------------------------

Животные очень милые друзья -не задают вопросов и не критикуют.
 

Baboo

Любитель собак
А если на просто УЗИ съездить? Неужели без кесарева откажутся сделать? Сразу сказать, что рожать с ветеринаром не будете, а просто хотите сделать УЗИ...









-------------------------------------------

Вы видели, как собаки играют в гостиной? Похоже, что они правда получают удовольствие. Катают мяч, грызут вещи, тяжело дышат и выглядят счастливыми. Мы тоже должны быть вполне счастливы в жизни. Не знаю, почему у нас не получается.
 

Nickolas

Любитель собак
в данном случае нужен прием специалиста + узи, самостоятельно лучше ничего в интернете не читать и не читать









-------------------------------------------

Не судите собаку, лежащую на сене – возможно, она стережёт его для нужной коровы.
 
Верх