А есть тут люди, которые зарабатывают на вязках/продаже щенков?

doradoteam

Любитель собак
Как правильно должна произойти вязка, чтобы случилась беременность? Обязательно ли жених должен «закончить»? Или от предсеменной жидкости тоже случается?
 

Dumuro

Любитель собак
мы один раз заработали... .
но вышло, что больше вложили.. питание собаки, выставки, уход и так далее...
 

Maryanna

Любитель собак
Надо быть добросовестным хозяином. И на 1 месте-это любовь к животному, а не оплата содержания




-------------------------------------------
В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают.
 

Manzone

Любитель собак
Впринципе, да. Я зарабатывала на щенках добермана, но для начала надо раскрутить собак, проследить путь щенков, контролировать вязки этих щенков. Вобщем много мороки. Мои собаки вышли на мировой уровень, но появился муж с ним любимая свекровь вечно вставляющая палки в колеса.. . Вобщем с доберманами пришлось попрощаться. Сейчас у меня тои, но заморачиваться с раскруткой не собираюсь.




-------------------------------------------
Собаке редко удавалось привить человеку своё благоразумие; зато человеку распустить собаку ничего не стоит.
 

Mitchell

Любитель собак
Кто же вам скажет, что он разведенец в худшем понятии этого слова!
Если придерживаться всех правил разведения, заботиться о производителях и потомстве, а затем не продавать кому попало, то разведение себя практически не окупает.
А если держать собак только для вязки и при этом не волноваться о их здоровье, питании и дальнейшей судьбе щенков, то возможно это и прибыльно, но мне такие люди противны.
Моя сука рожала один раз (два щенка) , но денег я потратила на документы, вязку и в дальнейшем до продажи щенков столько, что я осталась в большом минусе.




-------------------------------------------
Собаки и кошки отчего-то разбираются в людях лучше самих людей.
 

Shiftik

Любитель собак
Ну как Вам сказать... Во-первых, надо купить хорошее племенное животное (цены разные, смотря кого разводить собираетесь, но все действительно достойные представители любых пород, не дешевые) , во-вторых, надо граммотно его вырастить (хорошие корма, вет обслуживание, физ нагрузки, занятия с кинологом, сдача экзаменов (если в породе предусмотренны рабочие испытания и требуются дипломы по дрессу) ) - это тоже ооооооооочень немалые деньги, в-третьих, надо возить собаку по выставкам, получать оценки и закрывать титулы, выставки тоже платные + дорога туда-суда + оплата хендлера+ подготовка собаки к выставке (зависит от породы, грумминг и пр. пр.) , в-четвертых, собаке надо найти хорошего жениха, это тоже немалая сумма и хорошо, если повезёт найти в своём городе этого самого жениха, а если в своём городе такого кобеля нету, это еще + затраты на дорогу до его места жительства и обратно, в-пятых, уход за беременной сукой (кормёжка, услуги ветеринара, другие непредвиденные расходы) это тоже реальные деньги... Итак, роды (не надо, думаю, говорить, что это хорошо, если собака родит сама, а если что пойдёт не так - деньги за услуги ветеринара, вызванного на дом) , предположим, родилось 5 щенков - усиленное питание кормящей суки+кормёжка 5 щенков (их ведь надо подкармливать, причем не абы как, а качественно, хорошими продуктами (мясо, творог, кисломолочка, яйца и т. д.) , + пролечить всех от глистов, + сделать всем прививки, + сделать всем вет паспарта, + услуги клуба (оформление помёта, выдача щенячьих карточек, клеймо... ) это всё тоже деньги.. . Это я еще молчу, что будет с квартирой Вашей, если щеночки засидятся в ней месяцев хотябы до трёх - как минимум косметический ремонт.. .
Даже если предположить, что занимаетесь Вы какой-нибудь модной ныне породой, типа чихуахуа, то щенок в среднем стОит 30 000 рублей.. . Это с тем условием, что щеночек не бракованный, минимум брид класса... а если пэт - ну 15 000 - 20 000... А если парочка с брачком.. .
Короче, считайте сами, выгодное ли это дело, или как :)))
Кстати, сука приносит за жизнь в среднем 4-6 помётов. Да, и ещё, декоративные породы, как правило, очень тяжело рожают, часто приходится делать кесарево сечение, да и помёты у них небольшие.. .

ЗЫ Это всё так, если Вы - хороший, ответственный заводчик, а не горе-разведенец.

А если кобель, то тоже ничего особо прибыльного, кобель должен быть СУПЕРПУПЕРОВСКИЙ, чтоб к нему супер суки в очередь вставали, должен иметь гору титулов и наград - это такое бабло надо в него вкладывать - мама не горюй!! ! Плюс ко всему, кобель должен давать супер щенков (бывает ведь, что папа супер, а деток дает - сплошной брак...) . В общем - тёмный лес!! !

Так что лучше ищите себе нормальную работу))))))))))))))




-------------------------------------------
Среднестатистическая собака – гораздо более симпатичное существо, чем среднестатистический человек.
 
Верх