А как вы относитесь к ранним выставкам? (в бэби и щенках)

Rhona

Любитель собак
Это больше нужно будущим чемпионам экстерьерных выставок, но хоть мы будем делать упор на спорт, многие соревнования проходят в помещении почти в выставочной атмосфере.. Как лучше - начать выставляться до 9 мес или подождать до юниоров?
 

Black_girl

Любитель собак
Это своего рода часть воспитания собак. И хозяева заводят полезные связи и знакомства параллельно, так что это дело нужное )









-------------------------------------------

Золотистый лабрадор
 

Maryanna

Любитель собак
Тут есть разные мнения: с одной стороны - собаШка с детства будет привыкать к выставкам. Адаптируется к атмосфере лучше.
С другой стороны: любые победы в бебиках НИЧЕГО не дадут для дальнейшей карьеры собаки. Ну кроме чувства удовлетворения у хозяина и занятия местечка на полочке славы и почета в квартире :)









-------------------------------------------

В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают.
 

Bernard

Любитель собак
Лучше, конечно, начать до 9 мес. Самый лучший возраст для приучения к атмосфере соревнований или выставок 3-5мес - период импритинга. Если упустите, с взрослением собаки приучать будет все сложнее и сложнее.









-------------------------------------------

Ни одному животному не придёт в голову удивить чем-то … своих сородичей. Ни одна собака не подсунет человеку свинью.
 

MasterJek

Любитель собак
Прекрасно отношусь!!!! Мы уже с 4 месяцев начинаем выставляться!!!! Главное, чтобы прививки все были сделаны! Такой праздник для собак и для нас! Как можно пропускать такое? Щенки учатся как раз общению, хорошему поведению в людных местах, чтоб в более зрелом возрасте не показать себя идиотом.









-------------------------------------------

Любая собака, не что иное, как передатчик эмоций на языке, который люди без труда понимают.
 

Bybel

Любитель собак
В бебиках не выставлять, однозначно, если не хотите заразу подцепить! Пусть иммунка у щенка стабилизируется. Еще успеет навыставляться и социализироваться. Я резко отрицательно отношусь к ранним выставкам. На них, прежде всего, настаивают заводчики, чтобы показать молодняк своего разведения, больше смысла в них нет. Лучше начинать выставляться с 9 мес до 18. За рубежом класса беби вообще нет.









-------------------------------------------

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака…
 

LaNgAr_Track

Любитель собак
Я всегда начинаю выставлять с класса щенков чтоб пес уже к серьезным выставкам был обкатан.









-------------------------------------------

Если рядом с человеком идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким.
 

Butz

Любитель собак
я сторонник начинать с бэбя -вне зависимости, будете потом цыганским табором колесить по выставкам, или будете просто ходить время от времени и заниматься другими делами

способствует ранней социализации, приучает к атмосфере -где много людей, собак, шума и прочего









-------------------------------------------

Фраза «я ненадолго» ничего не значит для собаки. Всё, что она знает -это то, что хозяин УШЁЛ.
 

Yggrn

Любитель собак
Период с 4 до 7 мес. - самый опасный в плане заболеваний - даже при всех сделанных прививках щенок не гарантирован от заражения, поскольку все силы организма уходят на отращивание зубов. После того, как пробились нижние клыки, вообще слетает прививка. Ее нужно повторить. И именно в этот период и приходится класс бэби - совершенно бесполезная трата денег. Если хотите приучить щенка к шуму - погуляйте около крупного магазина, рынка, станции, зайдите в здание вокзала или крытого рынка - акустика та же. По выставке, если опасаетесь за будущую карьеру, можно просто потолкаться - за это денег не берут.
Информативность таких рингов - нулевая. Как правило эксперт (если только Вам крупно не повезет столкнуться с породником) сам в конкретной породе не волочет ни грамма, дать грамотный совет не в состоянии, он оценку-то часто обосновать не может.
Раньше были выводки молодняка, которые делались для того, чтобы клубные разведенцы могли посмотреть, что растет, как растет и развивается и куда идти дальше. Вот там хозяевам давались подробные консультации по воспитанию, выращиванию, указывались косяки, поощрялись правильные хозяева щенков и заводчики. Туда был смысл соваться.
 

Dazismaster

Любитель собак
Возможно, если собаке трудно будет привыкать потом, лучше начать пораньше. Но так, чтобы совсем не напугать и отбить желание учавствовать в подобного рода мероприятиях.









-------------------------------------------

Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой.
 

Marizar

Любитель собак
чем раньше, тем лучьше, ему должно это тоже понравиться и войти в норму....
 

Buzanin

Любитель собак
Для адаптации щенка лучше выставляться раньше. Единственный (но существенный) минус -опасность подхватить инфекцию.









-------------------------------------------

Замечательное существо собака. Никакое другое животное не расстаётся со своей свободой столь охотно ради того, чтобы верно служить человеку. Люди в большинстве своём на это совершенно не способны.
 

Noel

Любитель собак
мы начали выставляться в 9 месяцев, так собаке наверно проще, но я посмотрела на парочку бэби-дорогие хозяева, у меня сердце сжалось, когда увидела зашуганых крошек, которых ругали за малейшую провинность. может иногда и есть смысл подождать??









-------------------------------------------

Собаки не понимают, когда мы покидаем их.
 

Wikert

Любитель собак
мы первый раз той-пуделька выставили в 5 месяцев: бест бэби получили









-------------------------------------------

У него все свойства собаки за исключением верности.
 

Black_Star

Любитель собак
А собаку для чего брали, если для денег и полтов пожалуйста не жалко, а а если нет то зачем дурью маетесь.... 7









-------------------------------------------

Высшее из творений, очевидно, человек, а низшее – собака. Но мудрецы утверждают, что благодарная собака лучше неблагодарного человека.
 

bekas

Любитель собак
собаку для чего брали, если для денег и полтов пожалуйста не жалко, а а если нет то зачем дурью маетесь.... 7









-------------------------------------------

Если владелец никогда не обижает собаку, та в свою очередь никогда не обозлится на людей.
 

Kristalik

Любитель собак
если Вам не нравиться то и не ходите, за чем такие вопросы задаете?
мое мнение собака со щенячества должна знать ринг, что бы потом было проще









-------------------------------------------

Главное различие между собакой и котом – собака считает, что живёт рядом с хозяином; а кот, что хозяин живёт рядом с ним.
 

Sherrell

Любитель собак
Я против Бебиков, хоть и заводчик .
С юниоров нормально !
Когда щенок окреп и физически и психически !
Не дай бог щенка обидит просто рыкнет, взрослая собака ,
когда и так щенок в шоке пребывает от происходящего вокруг !











-------------------------------------------

Сравнить плохого человека с собакой — значит сделать великий комплимент ему и огромное оскорбление всему собачьему роду.
 

LaNgAr_Track

Любитель собак
я вообще к выставкам плохо отношусь. собака и без титулов радовать должна. а то это уже корыстная любовь какая-то









-------------------------------------------

Если рядом с человеком идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким.
 
Верх