А кто решил, что корм для собак стал в два раза вкусней?!

Theron

Любитель собак
В общем, попробовал я подержать собаку на Arden Grange четыре месяца, результат - опять у нас засаливается шкура, видимо, одних только пониженных жиров для здоровья нам недостаточно. Готовые корма-гепатики меня по составу не устраивают, Хиллс слишком жирный, Роял Канин сделан из сои, а обойдётся вдвое дороже Аканы, и во всех дешёвая и аллергенная кукуруза напичкана. В общем, надо переводить обратно на натуральное питание с ограничением не только жиров, но ещё и белка и меди. Фишка в том, что во всех гепатиках повышен уровень цинка. В натуралке я уже пересчитал состав, чтобы всё сходилось по нормам, а вот цинк добрать не получается. Перерыл весь сайт Четырёх лап, не нашёл ни одних витаминов, чтобы именно цинка было много, к тому же, в большинстве случаев он идёт вместе с медью. Можно ли собакам давать человеческие витамины цинка (с соблюдением суточных норм по мг)? Может, есть у кого опыт применения?

PS: к ветеринару отправлять не надо, эти товарищи печеночную недостаточность называют барахлит печенка и кроме гепатовета вообще ничего не назначают.
 

Fenrilar

Любитель собак
Приходится покупать в два раза больше, кот половину сжирает...
 

RuBiX

Любитель собак
дегустатор




-------------------------------------------
Не обращайтесь с собаками подобно людям. Обращайтесь с собаками подобно собакам. Они лучше, чем люди.
 

Ciardullo

Любитель собак
а ты что еще не пробовала????




-------------------------------------------
Знаете, чем отличается собака от жены? Даже через несколько лет, собака всегда рада вашему приходу!
 

Adriezan

Любитель собак
Дегустаторы- производители))))




-------------------------------------------
dog-breed.ru
 

Rew

Любитель собак
Эх, не голодали вы)))




-------------------------------------------
Я заметил, как в собачьих глазах промелькнуло презрительное удивление, и теперь я уверен, что собаки считают людей идиотами.
 

Agagrinn

Любитель собак
Добровольцы.




-------------------------------------------
Заведи собаку - Сердце будет здоровее, повысится иммунитет, у вас не будет стресса)
 

Kristalik

Любитель собак
а патамушто собака стала вылизывать и выворачивать наизнанку миску




-------------------------------------------
Главное различие между собакой и котом – собака считает, что живёт рядом с хозяином; а кот, что хозяин живёт рядом с ним.
 

CHAMPIONISSIMO

Любитель собак
Кости грызи лучше




-------------------------------------------
Почему, как Вы думаете, коты враждуют с собаками?! А потому что коты считают собак идиотами, подлизами и лицемерами, а собаки завидуют кошачьей независимости.
 

Eaddy

Любитель собак
Полкан.




-------------------------------------------
Собак нельзя не любить.
 

Lea

Любитель собак
ну вот он и сказалкорм




-------------------------------------------
Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 
Верх