А на выставках штрафуются например шрамы на собаке, или порванное ухо и тд?

Mirariel

Любитель собак
Мы поставили в резерв мальчика (чихуахуа). У него были 3 братика, 1 уехал в Германию, другие по ближним городам. Цена всех щенков была 40 000 руб. Его братиков забрали за эту цену. щенок всё рос и рос, а его не забирал. Скоро ему будет 4 месяца. Цену постепенно снижали 40 000 - 30 000 - 25 000 - 23 000 - 20 000 руб. Мы его поставили в резерв. Изначально хотели девочку для разведения. Красивую и что бы больше 3 кг не выросла. Но уже когда сказали что девочку забирать поедем ( поставили в резерв) сказали что уже продали ((( (Другие заводчики). После мы решили взять мальчика. Щенок ШИКАРНЫЙ для разведения и выставок. Но мама хочет его кастрировать. Думает что это будет огромная морока. Скажите неужели так всё плохо. За вязку денег хоть не особо больших будут давать но хоть что то. Я всегда мечтала ходить на выставки. БОЛЬШАЯ ЛИ МОРОКА ДЕРЖАТЬ НЕ КАСТРИРОВАНОВА КОБЕЛЯ ДЛЯ ВЫСТАВОК И РАЗВЕДЕНИЯ?
 

Maya

Любитель собак
Я свою добердевочку прямо с дырками выставляла (белые пятна кожи, незаросшие шерстью) - это мы так с другими собачками поиграли)) ) Взяли ЛЩ (Лучший щенок) . Правда, потом, уже за рингом, мне несколько человек сказали, что это неприлично, надо было карандашом для глаз замазать)))




-------------------------------------------
Собаки — те же люди, только маленькие и покрытые шерстью.
 

Geraldo

Любитель собак
Нет. Главное экстерьер и ухоженная шерсть, зубы (качество).




-------------------------------------------
Когда умирает собака, вместе с которой прошло детство, то детство заканчивается. Это не означает, что я больше не поступала по-детски, в хорошем и плохом смысле этого слова. Но исчезла та наивность, которая неразрывно связана со словом «навсегда».
 

Brawield

Любитель собак
А если ко всему еще бойцовая то могут плюсовать !




-------------------------------------------
У меня померанец старенький уже. Взяли 7 лет назад в приюте. Был проблемный. Перевоспитали. Чудо, а не собака. Еще и красавчик редкий
 

Hortense

Любитель собак
Если шрам на всю морду а ушей вообще нет то штрафуется))




-------------------------------------------
Собака была столь редкой породы, что хозяева стерегли ее и днем, и ночью.
 

RuBiX

Любитель собак
Эксперт ставит оценку за то, что он видит. А вот в разведение зоотехник пускает особь, зная об остаточных изменения перенесенной травмы и что её происхождение не на генном уровне.




-------------------------------------------
Не обращайтесь с собаками подобно людям. Обращайтесь с собаками подобно собакам. Они лучше, чем люди.
 

Marshmello

Любитель собак
У рабочих собак ( ягдтерьеры например) не придираются, но если будут выводить на сравнение двух псов с отличным экстерьером, скорее всего эксперт выберет того у которого нет шрамов.




-------------------------------------------
Я бы хотел научиться любить других людей, как моя собака, и я хотел бы, чтобы мой пес научился любить других собак, как я.
 
Верх