А почему щенки от внеплановой вязки обычно дешевле? Что с ними не так?

MeXaHuK

Любитель собак
Почему не встретить хорошую немецкую овчарку например в свитере крупной вязки? Или Алабая в рубашке и галстуке?)))
Это было бы так забавно.
 

Lucifer

Любитель собак
Чтобы повязаться легально чз клуб и чтоб у щенков были документы, собаки должны пройти выставку. У каждой породы существует стандарт описания. На выставках выбираются собаки, самые лучшие по экстерьеру исходя из этого стандарта породы. Оттуда и титулы выстовочные у собак (Чемпион России, РКФ, РФСС и т. д.) . Собаки не подходящие по стандарту в разведение не допускаются, т. к. выставки и клубы заинтересованны в улучшении качества породы, а не наоборот. Также на выставках смотрят психику животного, оно не должно быть излишне агрессивным и трусливым. Далее.. . В разведение не допускаются собаки с генетическими болезнями, например дисплазия тазобедренных суставов. Если собака вяжется внепланово, значит с ней что-то не так. Или она не прошла по экстерьеру, или с психикой проблемы или со здоровьем, да мало ли что может быть. Таким щенкам клуб уже не даст документы, а значит дорога на выставки закрыта и в легальное разведение тоже.









-------------------------------------------

Все говорят, собака — лучший друг человека. Тогда почему же мой пес не грустит вместе со мной?
 

Roseline

Любитель собак
Только не в России. Здесь за деньги можно вязать каждый день. Всё плановое будет.









-------------------------------------------

Собаки, как и люди, бывают глупыми и умными, но люди не бывают, как собаки, всегда и до конца преданными.
 

Coiath

Любитель собак
Внеплановые- то есть получившиеся случайно, следовательно, без документации, отсюда и дешивизна.









-------------------------------------------

Ротвейлер,девочка. Умная,добрая(с нами),воспитанная,очень красивая,мощная
 

Jackson_Wolker

Любитель собак
Потому что они сделаны без расчёта здоровья и характера потомства. Нет никакой гарантии, что животные будут адекватны и с отсутствием наследственных генетических болезней.
Да и конечно на выставки дороги нет.
Внеплановые вязки - неэтичное отношение к животным.
Потому из серьёзного клуба за это могут выгнать.

Но при этом мой первый зверь был внеплановый. Пусть и не выставочный, но всё равно умный и любимый.
Поощрять внепланы не надо, это не этично по отношению к животным.
Но если уже взяли такого зверя, то он может стать самым умным, преданным и любимым, пусть и не грандчемпионом на выставках.









-------------------------------------------

А у собак, в отличие от людей, хорошая память на хорошее — и плохая на плохое.
 

N.E.V.E.N

Любитель собак
С ними всё так, только нет документов.









-------------------------------------------

Младенцы и собаки – лучшие актеры в кино.
 

Gardabar

Любитель собак
спородные собаки, без документов должны в руки добрые пристраиваться а не отдаваться за деньги. Что не так, объясню. Течную суку у магазина привязанную (какой-либо породы) повязал дворик простой, пока хозяева собаки течной покупки делали в магазине. Вот вам и внеплан.
 

Astillero

Любитель собак
Без документов и прививок от этого и дешевле. Моя знакомая вяжет свою собаку (с документами) с кобелём (тоже с документами), но щенкам доки не делают т. к. заморачиваться лень. Пока жалоб не поступало не на здоровье щенков, не на их качество...









-------------------------------------------

У собаки-компаньона должно быть больше энтузиазма и напористости, чем у хозяина.
 

RainWalker

Любитель собак
Вы телевизор в Магазине покупаете с паспортом и гарантией, а с рук б\у за пол-цены. Здесь тоже самое .









-------------------------------------------

Моя собака очень любит бегать, потому на прогулке я поневоле начинаю ощущать себя пограничником.
 

Ema

Любитель собак
Документов нет, и они автоматически превращаются в дворняжек









-------------------------------------------

Щенок — это счастье, которое растёт.
 

Fernando

Любитель собак
внеплан не существует в настоящее время-дешевле, потому как в большинстве случаев не отвечают требованиеям стандарта-особенно в области применения рабочих качеств









-------------------------------------------

Собака — наглядный пример человеческой неблагодарности.
 
Верх