а ваша собака работает (дрессировка) за еду или за игрушку? какой вариант правильнее или не имеет значения?

Thomas

Любитель собак
я своего бокса с детства приучила работать за игрушку. ето и удобнее - не надо кучу корма с собой тащить по карманам, когда на прогулку например идешь. и собака не кусочничает - едим и лакомимся мьl дома, а на улице только мяч. вот за мячик он хоть тройное сальто готов сделать)) но большинство тренируют за кусочки. а у вас как? и какая порода?
 

Bucket

Любитель собак
Правильнее начинать со щенка на лакомстве, потом по мере выработки навыков переходят на игрушку, кто-то раньше - позже, некоторые всю жизнь учатся только на лакомстве (не у всех есть игровая мотивация) или наоборот. Всё индивидуально. На игрушке делать быстрее собаку, но на лакомстве надёжней, когда с маленьким щенком только начинают заниматься, сильней закрепляется по моим наблюдениям. Лучше эти два метода правильно совмещать. Игрой не всегда и не везде удобно поощрять собаку, тогда - лакомство.









-------------------------------------------

Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой.
 

flape нуб

Любитель собак
у меня малый шпиц, ношу на занятия маленькие кусочки сыра или вареного мяса, но когда ходим на площадку в лес, будет работать за обычную шишку, чтоб потом дали её пожевать
 

MeXaHuK

Любитель собак
моя с бОльшим удовольствием работает за игрушку, но иногда она слишком жаждет игрушку и из-за этого не всегда хватает ей выдержки.... очень импульсивная - фокс. Хотя сейчас подрасла уже намного лучше. Поэтому я чередую триты.









-------------------------------------------

Любящий хозяин погладит собаку и без намеков.
 

Frostseeker

Любитель собак
У меня веймаранер за вкусняшку работает. Обожает легкое. Но можно и просто сухарик. Игрушки ей пофигу.
 

Bragas

Любитель собак
Свою обучала только за печеники, бублики, и разные вкусняшки. Когда обучила её и у нас всё хорошо без вкусняшек. Ей 3года и не разу ничего не подобрала на улице! А вот с игрушками мы играем дома, хотя бывает иногда просит палочку домой. Возмёт её и несёт домой сама. Порода ротвейлер.









-------------------------------------------

Такса
 

Darim

Любитель собак
Мой за лакомство. Мне так удобнее. Его вообще, лакомство мало волнует, он работает за интерес. Ему приятней, когда его хвалят и ласкают, а лакомство я ему так, для порядка, пихаю. У меня буль.









-------------------------------------------

Корни кардиган :) было тоже смешанное кормление(заводчик рекомендовал) - но все вет врачи кричат, что это тяжело для собаки
 

triton

Любитель собак
Мы, с громадному сожалению, не игровики ((( Исключительно пищевики, наверное щен понял, что ничего лучше еды нет еще в бездомной стае. Игрушки благополучно игнорируются в любой ситуации. И апорт мы сделали на кусках, и все команды идут так.. . правда в последнее время еще кликер, но поощрение - опять кусок и ничего больше.









-------------------------------------------

То, что моя собака любит меня больше, чем я её, настолько очевидно, что мне даже немного стыдно. Моя собака готова отдать за меня жизнь в любой момент.
 

Heart Throb

Любитель собак
За игрушку у нас - дохлый номер. Сначала, ну, очень активная, а потом пропадает интерес. Поэтому в основном вкусняшка, очень редко и не долго игрушка. С собой таскать не проблема и так портфель, и сумку на пояс беру (очень много таскаю с собой: апорт, игрушку, намордник, удавку, место) . Порода - пит









-------------------------------------------

Большие собаки, как и большие мужчины, до последнего вздоха прячут свою неизбывную нежность за высокомерием снисхождения. Особенно в присутствии посторонних.
 

heart flame

Любитель собак
Если щенок то Лакомства и игрушка нужно лакомству много надо дать, и грушку тоже, по возросту лакомства редко будешь давать примерно 30%, вить вкуснятины тоже хотять!!!!









-------------------------------------------

Если бы не было собаки, человек чувствовал бы себя одиноким.
 

Morvant

Любитель собак
все работали за еду, а добермашка тоже за мяч, вы правы это удобно, но не каждая песя на это подпишется









-------------------------------------------

Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными.
 

IWantYou

Любитель собак
За игрушку будет выполнять команды, но ооооочень долго, так вальяжно, не торопясь, за еду же (особенно если это сыр) выполняет все быстро.
Деващка она продуманая, иногда на такие хитрости идет, чтобы кусочек заветный получить... после любого моего обращения к ней несется ко мне в надежде получить вкусняшку, или уходит куда-нить подальше и стоит ждет команды, поглядывая на меня, только зову, резко разворачивается и пулей несется, и так несколько раз, вот так вот и зарабатывает.
___
Привет.









-------------------------------------------

Бабушка выпустила пса из сарая и сказала маме, что это жестоко — запирать животное. Пса вырвало на кухне. Бабушка его снова заперла.
 

Emerson

Любитель собак
У меня младшая на занятиях и на улице работает за игрушку.
А вот в помещениях ( когда отрабатывала и готовилась к сдаче тго же ОКД -за лакомство)
Плюс выборка на первоначалке шла за лакомство

Как бы за мячик по мне удобнее и надежнее -с возрастом пишевой уходит или скажем так сглаживается









-------------------------------------------

Собака — друг человека.
 
Верх