А вы любите страшные сказки о людях там, животных? А можно ли из реальных жутких трагедий черпать сюжеты для сказок?

DJ SEXUALITY

Любитель собак
И как вы отреагируете на то, что я напишу про то, что в Никуроденском лесу, населенном Фурри - расой антропоморфных животных и Лесных Эльфов, произошла жуткая Катастрофа, которая сожгла весь лес и превратила его в подобие Зоны Отчуждения?
И мои главные герои - рыжая кошка Байра и лаброротвейл Тревор Баркер, ставшие жертвами бедствия, эвакуировались в Лес Святого Августина, где на вершине скалы Дэлисвелл Хилл, тоже покрытой лесом, располагался особняк, в котором столетиями жили голден ретриверы и рыжие коты.
Спустя год после трагедии, унесшей 64 тысячи жизней и смерти несчастной Байры, которая мало того, что надышалась угарным газом, дык еще и лучевую болезнь словила, Тревор Баркер отреставрировал дом и воздвиг жуткое поместье в готическом стиле под названием Дарквуд.
И у любого, кто ни заедет в этот лесной город, непременно возникнут ассоциации с импозантным вампиром.
СобаКота - главного персонажа этой истории, Тревор Баркер продал злому гению Аланнанару Франкенмеру, помешанному на созданиях гибридов. Кстати, о самом злом гении - в моем дарк фэнтези это эльф с замашками Менгеле и доктора Франкенштейна.
Первоначально я хотела написать про то, что СобаКот появился на свет не как плод запретной любви, а как в юмористическом ролике Scientifically Accurate: Аланнанар просто отрезает у попавшейся на глаза собаки нижнюю часть торса, тоже самое проделывает и с кошкой, а потом пытается сшить все их органы. Кстати, помимо СобаКота раньше кучи мутантов не было. Он - единственный в своем роде. А все грифоны, гиппогрифы позже появились...
Хотя, эта версия, согласитесь, более жестокая....
Дочь же свою, Радиану Уотерс, рожденную из 12 канемфелов, Тревор Баркер воспринимал как свою жену, поскольку она была как две капли воды похожа внешне на свою покойную мать. Сочтя ее за реинкарнацию возлюбленной, как Барнабас Коллинз Мэгги Эванс в свое время, он заточил ее в подвал на четверть века, горя желанием создать с ней тайную семью.
Подвал особняка Дарквуд - отнюдь не место для хранения овощей и винных бочек, а построенная в готическом стиле настоящая тюрьма, камеры которой, расположенные по обеим сторонам, скрыты за стрельчатыми арками и металлическими решетками, со свисающими с массивных стен кандалами и откидными нарами на цепях.
Также там можно было увидеть скелеты нескольких зеков в традиционных полосатых робах.
Вход в подземную темницу вскоре был оснащён восемью отдельными массивными дверями, на которых были установлены смертельные ловушки в виде ядовитого слезоточивого газа или провода с высоким напряжением на случай, если пленники решатся сбежать, хотя это и так не представлялось возможным.
Кстати, там был оборудован и металлический котел для сжигания отходов в отопительной комнате - в нем один из главзлодеев дарк фэнтези кремировал останки одного из детей Радианы, умершего после рождения, ванная с раковиной и маленьким душем, кухня, Мягкая комната, утепленная пеной для звукоизоляции - она была маленькая и располагалась по обеим сторонам дома, где были вход и выход в подземелье. Со стороны двора вход в подвал был спрятан за полками в мастерской, в доме - вела лестница.
Когда в Никуроденском лесу стали появляться мутанты - от двуглавых змей до покрытых язвами, с торчащими наружу ребрами и рваными ранами медведей и волков с обнаженным черепом и идеально белым позвоночником, многие обитатели Дракониана были уверены, что они все погибнут, да и остров неприступный со всех сторон, а к единственному ветхому причалу мало какое судно подплывет, то все заблуждались. Глубоко заблуждались. Вскоре этот испорченный лес и остров стал прибежищем еще и Демонов Хаоса, которые приглядели в нем отличный форпост для защиты от вражеских атак и прекрасную базу для начала военных действий. А позднее на территорию Никуродена претендовали еще и сатиры.
 

Shiftik

Любитель собак
Шикарная история, я и то проникся, хоть и не любитель ни ужастиков, ни сказок о животных. Насчет реальных жутких трагедий - да, конечно. Всем известны по крайней мере двое персонажей, имевших реальные прототипы: Синяя Борода (реальный прототип - Жиль де Рэ, маршал Франции, соратник Жанны дАрк) и граф Дракула (в миру - валахский господарь Влад IV Цепеш). Ну, и легенда о Гаммельнском крысолове как будто имеет какую-то историческую подоплеку, в Гаммельне до сих пор показывают улицу, по которой колдун увел детей. Найдите книжку Сто великих мифов и легенд,там наверняка найдутся и другие примеры. Скажем, у Летучего Голландца было, как считается, аж 2 прототипа. И не переживайте насчет вторичности ваших сюжетов - ни Шекспира, ни Дюма-отца это никогда не волновало. Качество произведения определяется совсем другим.




-------------------------------------------
Среднестатистическая собака – гораздо более симпатичное существо, чем среднестатистический человек.
 

Baboo

Любитель собак
Неасилил, многабукф!




-------------------------------------------
Вы видели, как собаки играют в гостиной? Похоже, что они правда получают удовольствие. Катают мяч, грызут вещи, тяжело дышат и выглядят счастливыми. Мы тоже должны быть вполне счастливы в жизни. Не знаю, почему у нас не получается.
 

saneklee

Любитель собак
Вас на котопсах и чужих сюжетах, похоже, заклинило, уважаемая Люцианна.))




-------------------------------------------
Мы любим свою СОБАКУ и не хотим, чтобы она менялась к лучшему; а в людях, которых мы любим, нам многое хочется изменить».
 

Buddie

Любитель собак
Как-то всё очень запутанно, если честно, а выжимка сюжета из реальных каких-то событий-это, как ни крути, получается что-то не своё,а потому нет оригинальности.




-------------------------------------------
Независимо от времени, в конечном счете хозяин собаки превращается в ее слугу.
 

Arikul

Любитель собак
Ты не графоманка. Ты ГРАФОМАНЬЯЧКА. Возможно, в будущем, таких, как ты - графоманов, помноженных на 10, - особо навязчивых, мегаломанных, упёртых, упоротых до невозможности, пришибленных и не то, что вторичных, а десятиричных, - вас будут признавать неизлечимо больными.
Вас будет исключительно мало. Вас полностью изолируют от простых графоманов и других более-менее нормальных шизофреников, имбецилов и психопатов. Читать обычную литературу вам будет запрещено.
А разрешено вам будет только обмениваться и читать и втюхивать и вдалбливать друг дружке то, что будет воспроизводить ваш больной ум посредством ваших корявеньких пальчиков.
И болезнь ваша будет называться СИНДРОМ ВОРОНЦОВОЙ.




-------------------------------------------
Если тебя укусила собака, это не значит, что ты можешь ответить ей тем же.
 

Broadfire

Любитель собак
Что-нибудь трагическое про людей было бы интересно. А про животных трагедий не хочу.




-------------------------------------------
Алабайчик миленький, безобидный)) ))
 

blood

Любитель собак
Бездарно. Прочитал наполовину - как в жижу литературных отходов вляпался. Отвратительное послевкусие.




-------------------------------------------
Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 

Boner

Любитель собак
Сказки учат - что хорошо, а что плохо. И как надо поступать в соответствующих обстоятельствах. Для того они и созданы.




-------------------------------------------
Благодарность — это болезнь собак, не передающаяся человеку.
 

Brave Hero

Любитель собак
Какая-то солянка.
Я вот тоже книжку пишу, о персонажах животных сложно писать, я решил писать о людях, которые выбрали в качестве тотема своего племени то или иное животное.




-------------------------------------------
Никто так не ценит ваш талант собеседника, как ваша собака.
 
Верх