Абстрактный вопрос про кошек/собак и вязки ->

Kofron

Любитель собак
Задача:
вы заводчик. У вас есть хорошее племенное животное, к примеру, кошка. Вы планируете ее вязать, но вдруг случается несчастье, и кошка теряет лапу / оба уха / часть лапы. Но на репродуктивную функцию это никак не влияет. Вязать такое животное стали бы?
 

Cordaath

Любитель собак
Нет. Жалко как-то станет. Ей потом кормить и ухаживать за котятами с потерянной или повреждённой лапой. Мало ли что...




-------------------------------------------
Овчарочка
 

Puppo

Любитель собак
Если животное представляет племенную ценность и потомство от нее необходимо для улучшения породы, то надо смотреть по тяжести травмы. Безногой самке трудно носить пузо, а вот отсутствие ушей или хвоста никак не помешает.




-------------------------------------------
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостами.
 

Sun_beam

Любитель собак
Без лапы не стала бы. А без уха стала бы. Вобщем если проблема не влияет на здоровье и не снижает качество жизни кошки - то да. В противном случае - нет.




-------------------------------------------
Если собака начала играть с кошкой, значит, хозяевам осточертели обоим
 

Yggrn

Любитель собак
Если бы потеряла конечность, то стерилизовала бы ее, при том сразу в момент операции по ампутации лапы или ее части. А хвост или уши на репродукцию никак не влияют.
 

Qaftep

Любитель собак
Я, как заводчик, не беру на себя великую цель улучшать породу. Мое скромное желание - не засрать то, что создано до меня. Поэтому я вязать не буду. Ни без лапы, ни без ушей, ни без хвоста. Недостатка щенков не наблюдается. Нет ни одной собаки, от отсутствия вязки которой как то пострадает порода. Тем более в моем шоу-разведении.




-------------------------------------------
Собаки учат нас быть искренними.
 

Cherie

Любитель собак
Вяжут же собак с купированными хвостами, ушами.. Чем не потеря конечности. Так что для наших доблестных заводчиков это не проблема.




-------------------------------------------
Знаете, когда собак обливают духами, они начинают кататься по лужам, чтобы заглушить этот запах.
 
Верх