Агрессия собак после чумки.

Lynn

Любитель собак
Здравствуйте, псу полтора года, недавно переболел чумкой, прошлые хозяева солгали о наличии прививки, следовательно, не успели вовремя сделать. Проблема в проявлении сильной агрессии на одного из члена семьи - дочь. Ранее никакой агрессии не наблюдалось, дочь гладила его, игралась, кормила, могла пройти рядом с ним даже когда он ел и никакой агрессии е было даже не рычал. Один раз утром сидели во дворе, со мной вел себя как обычно, а на нее стал кидать с рыком и лаем, если бы не цепь, не знаю, чтобы было. Решили, может, в плохом настроении. Но это продолжается уже на протяжении 3-х дней, просто как видит в поле зрения и стоит ближе подойти, кидается с рычанием и громким лаем. Может ли быть, что после болезни пес тронулся рассудком? И что в таком случае делать? Неужели придется усыплять?
П. С.: болезнь переносил тяжело, не ходил, отказывали задние лапы, ползал на передних. Выхаживали вместе с мужем, не знаю почему, мужа тоже перестал узнавать и постоянно пытался укусить.
 

Janette

Любитель собак
Вряд ли это последствия болезни, скорее всего собака просто доросла до того периода, когда возомнила себя королем вселенной и начала зубаститься, ваша задача - грамотно это пресечь, желательно бы на площадку с ним походить, в группе позаниматься и отточить послушание, наладить контакт собаки с каждым членом семьи, в т. ч. и с дочкой.
Тем более собака цепная, вряд ли вы им занимаетесь должным образом..









-------------------------------------------

Будет больше пользы, если вы уступите дорогу собаке, чем если она вас укусит. Даже убив собаку, вы останетесь укушенным.
 

Ararn

Любитель собак
это называется полное отсутствие воспитания, дрессировки, а не последствия чумы









-------------------------------------------

работаю в приюте для собак
 

E N J O Y

Любитель собак
Тут не в чуме дело и не в плохом настроении, а в пробелах в воспитании и дрессе собаки. Как вы с ним занимаетесь и какие прогулки получает собака, какая ваша реакция, когда собака кидается на дочку, пытается укусить мужа? Вы ее просто сажаете на цепь и все, вы ее вообще боитесь? И зачем сразу усыплять, можно ж для начала заняться собакой и желательно под руководством инструктора.









-------------------------------------------

Если держишь собаку на привязи, не ожидай от нее привязанности.
 
Верх