Агрессивная собака. Вет врачи советуют усыплять. Кинологи бессильны. Только для тех кто был в такой ситуации!

Windwind

Любитель собак
Помесь немецкой овчарки и Лайки. Пса нашли на улице в 1 месяц. В 4 месяца начал проявлять панический страх на улице перед чужими людьми и собаками, а затем агрессию. Мы сразу обратились к кинологу, но тот дал совершенно неправильные указания (это я поняла позже). Обращались к другим, занимались коррекцией, дрессировкой но все бесполезно. Пёс агрессивен к чужим людям, набрасывается на собак. Очень боится громких звуков. И что самое ужасное проявляет агрессию к хозяевам, если те вздумают его оттащить от мусорного ведра например. Сейчас я конечно исключила возможность его залезть куда не надо, все мусорки спрятаны. Так как последний раз мои руки были покусаны. В других случаях когда все спокойно пёс меня слушается, но чаще просто игнорит. Друзей любит. Ласковый дома когда все спокойно. Но улице и на лестнице это просто машина для убийства. Гуляем только в наморднике и не спускаем с поводка, так как это очень опасно. Благодаря этому Слава богу инцидентов не было. Дома соблюдаются строгие правила, никаких диванов, корм и вода только из рук и все такое и всем хорошо. Но на улице меня для него нет... пробовали дать сильное Успокоительное которое всех собак делает овощами но него оно подействовало ровно в противоположную сторону, из за чего у вет врача возникли подозрения что у него реальные психические отклонения или вообще опухоль или киста в мозгу что не даёт ему жить спокойно и рождает какой то страх ко всему... мы уже привыкли к нашему псу, любим его и делаем все чтоб он смог нормально спокойно жить, принимает соответсвующие меры безопасности. Пёс кастрирован, нам говорили что это сможет его успокоить но... не успокоило. Прошу не писать нотации по воспитанию собак, хозяев и тд. (Я уже могу четырехтомник об этом написать) хочу услышать мнение людей кто с этих реально сталкивался. Что делали в такой ситуации? Помогло что то или нет? Еще лает и нервничает когда слышит что то кто то идёт по лестнице за входной дверью.
 

Mabelle

Любитель собак
Усыплять - нееееет !!!Даже не думайте об этом !!!Невозможного не бывает! Боритесь! Может у него сделаны не все вакцинации или болезни есть, если есть возможность свозите его в ветклинику и сдайте кровь на анализ. Если ваш пёс ведёт себя на улице агрессивно, то пожалуй нужно принимать серьёзные меры, купите электро ошейник он дорогой, но оно того стоит !!!Или строгач, а лучше и то и то! Электро ошейник представляет собой ошейник с пультом - если вы чувствуете агрессию собаки, нужно нажать на кнопку, и сработает сигнал к ошейнику, и собаку ударит шокером. Это и не для таких случаев... попробуйте обязательно... на прогулке давайте ему что-то пожевать - что бы он оивоёкся от окружающей среды.









-------------------------------------------

Собаке все равно, бедный ты или богатый, образованный или неграмотный, умный или тугодум. Отдай ей свое сердце, и она ответит тебе тем же.
 

Andrordred

Любитель собак
Короче, раз дома всё ок, значит осталось корректировать его поведение на прогулке.
У вас кстати есть собачья площадка?









-------------------------------------------

Спроси меня
 

Puppo

Любитель собак
Берешь за шкуру на шее и пояснице резко, поднимаешь встряхиваешь и опять же резко приживаешь к полу. Этот приём помог мне успокоить кобеля который был цепной и никакой власти хозяина над собой не принимал. А это помогло но все равно я был осторожен с ним как при обращении с оружием. По крайней мере он больше на меня ни кидался и понимал что я вожак. Все это резко надо делать при малейшей агрессии с его стороны.









-------------------------------------------

Собаки тоже смеются, только они смеются хвостами.
 

S.T.A.L.K.E.R

Любитель собак
у вет врача возникли подозрения что у него ...вообще опухоль или киста в мозгу что не даёт ему жить спокойно... -
Так в детстве, на улице... и по голове огреть могли.
А теперь - ОПУХОЛЬ. Постоянная боль...
Обследование полное было?









-------------------------------------------

Ей-богу, парни — это как собаки. Им нужно, чтобы их гладили, кормили и пускали в кровать.
 

Jackson_Wolker

Любитель собак
Здравствуйте! Советую для пользы науки отдать собачку на вивисекцию. Если пёс здоров то возьмут с удовольствием, неплохо заплатив .
В Москве рекомендую НИИ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ ВЕТЕРИНАРИИ им Коваленко.
Туда, насколько мне известно, постоянно питомники поставляют неадекватных собак, являющихся выбраковкой
Сам сдавал туда ненужных животных.









-------------------------------------------

А у собак, в отличие от людей, хорошая память на хорошее — и плохая на плохое.
 

Eldon

Любитель собак
Нет, не успыпляйте. лучше всего обратится к хорошим специалистам, в школу для собак http://zootika.ru у них работают хорошие зоопсихологи, которые могут обучить и успокоить любую собаку.









-------------------------------------------

Собак обычно любят больше, чем жен, поскольку собаки лают только на чужих.
 

Theron

Любитель собак
Поможет кастрация.









-------------------------------------------

Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.
 
Верх