Акита-ину

Akirn

Любитель собак
Дорогие заводчики и хозяева породы собак акита ину, расскажите пожалуйста про уход за акитой, кого лучше брать кобеля или суку, и что означает Помет А, Помет В и т. д.?
 

kaen

Любитель собак
Уход Акита-ину обладает красивой шерстью средней длины с мягким подшерстком. Ухаживать за такой шерстью нужно примерно один раз в неделю. Шерсть у породы акита-ину не стригут и не триммингуют. Эта порода очень сильно линяет, к счастью, этот период обычно длится всего несколько недель и случается два раза в год. В периоды линьки рекомендуется ухаживать за шерстью собаки ежедневно. Собаки этой породы, которые живут в закрытом помещении или прохладном климате обычно линяют меньше. Имейте в виду, что акита-ину нельзя купать слишком часто. В противном случае шерсть собаки может лишиться гидроизоляционных свойств.




-------------------------------------------
Если рядом нет Архимеда, присмотрись к собакам!
 

Wikert

Любитель собак
Про саму породу вам уже ответили, я вам про помёты отвечу. Буква - это порядковый номер помёта, родившийся в данном питомнике или у данного заводчика. То есть все щенки конкретного помёта будут иметь клички на эту букву. Если большой питомник израсходует за несколько лет весь алфавит- пойдет снова с А.




-------------------------------------------
У него все свойства собаки за исключением верности.
 
Верх