Американский пит-бультерьер

Brawield

Любитель собак
Не получается у меня с людьми ладить:)) ) Решила завести питбуля. Мама настоятельно отговаривает. Я сама себе удивляюсь.. . Девушка, а хочу именно эту породу. Вообще собаку не хочу, если не эту.
В общем, думаю это моя психологическая проблема. Погиб отец, с мужчинами не ладится, думаю может в питбуле ищу стену.. .

Что скажете? Понимаю, сложно с ним будет.. . Но чувствую только сила этой собаки меня согреет. Воспитание ляжет полностью на меня. Не могу решится никак.

Сразу +: цены разные, в зависимости от родословной, документов и т. д. от 40$ и свыше 300$ видела. Стоит ли вдаваться в это.. . Хочу сильную собаку, возможно отдам на дрессировку.

 

Manzone

Любитель собак
Если уверена, что справишься, то заводи. Будь настойчивей в дрессуре песика. Желаю тебе успехов.




-------------------------------------------
Собаке редко удавалось привить человеку своё благоразумие; зато человеку распустить собаку ничего не стоит.
 

Noel

Любитель собак
собака отличная, но не пытайся ей отгородится от людей, а именно это и будет, попробуй преодолеть свою проблему не питом, а другой породы собакой, которая привлекает, ты больше начнешь общатся с людьми и с мужчинами собачниками в том числе и глядишь жизнь то наладится, а вот тогда заводи пита компаньона и друга, а не стену




-------------------------------------------
Собаки не понимают, когда мы покидаем их.
 

Thomas

Любитель собак
Характер у них дружелюбный, в зависимости от воспитания. Кстати, если его таки воспитать с агрессией, погулять с этой собачкой нормально вы не сможете. Её надо удержать, а не просто для красоты, казаться сильными в глазах людей, заводить.
Если точно не определились, давать или нет на дрессуру, значит - нет. Собака требует физической нагрузки, а также большого опыта с профессионалом.
Поддаются хорошо дрессуре, только грызть мебель будут если по 5 часов в день не гулять и бегать.

Можете, сразу не тратиться на 40$ без родухи, лучше подобрать дворика, т. к. из красивого щенка типа питбуля, может вырастит обычный звоночек. Если хотите родословную собаку, то только из хорошего питомника который принадлежит хорошему кинологическому клубу (на IKU не смотрите, они сами не знают что за собачки у них) .

Если готовы на щенка, и на все требования породы - заводите.




-------------------------------------------
Если у вас до сих пор не было обязательств перед кем-либо, то собака поможет вам получить этот бесценный опыт.
 

MrDumbaz

Любитель собак
Если ставится вопрос отдам на дрессировку, значит, брать нельзя категорически!
На дрессировку необходимо идти с собакой и самой учиться собакой управлять.




-------------------------------------------
Собаки и кошки своей нетребовательной дружбой нам помогают преодолеть страх возможного одиночества и дают возможность удовлетворить нашу потребность быть добрым.
 

bekas

Любитель собак
Питосы хорошие компаньоны, и не важно какого пола хозяин, главное чтоб с головой был и собакой занимался. Успешно их содержат и девушки, и женщины. Заморачиваться нужно не ценой, а выбором хорошего заводчика, который продаст вам породного щенка с нормальной психикой, а не невнятно какого разведения и нс собаку. На дрессировку не нужно отдавать, нужно самой заниматься с собакой послушкой и очень желательно под руководством кинолога. И тут никаких возможно, заниматься с питом, обучать его нужно обязательно.




-------------------------------------------
Если владелец никогда не обижает собаку, та в свою очередь никогда не обозлится на людей.
 

Hooghkirk

Любитель собак
Не отдам на дрессировку и вечером заберу. А буду активно участвовать в воспитании собаки с самого раннего возраста, и выращу прекрасного компаньона. Какая стена? Это вам не служебник. А драть соседских собак - это не сила, а тупость хозяев, возомнивших себя пупами земли и вырастивших из собак натасканных на всё живое монстров.. .
Ходить всю жизнь на стрёме? (собака вечно на поводке - а вы в ожидании нового фокуса и рывка? ) Оно вам надо.. .




-------------------------------------------
Собака будет целовать ему руку, даже если эта рука не может дать ей воды; она будет зализывать раны и царапины – результат столкновений с жестокостью окружающего мира.
 

Agagrinn

Любитель собак
С таким подходом, вы навсегда останетесь отшельником. Сила собаки вас не согреет,не за это собак любят, а с людьми контакт так и не наладите. Вам бы к психологу, а уж потом собаку заводить. И не стоит этого стыдиться, не все могут самостоятельно справиться со стрессом. С мужчинами все просто, идеального вы не найдете, не ищите похожего на отца, а попробуйте полюбить его за положительные качества (если таковые имеются) , а отрицательные отодвинуть на второй план.




-------------------------------------------
Заведи собаку - Сердце будет здоровее, повысится иммунитет, у вас не будет стресса)
 

Mitchell

Любитель собак
а чего особенного и почему мама отгаваривает. . это собака компаньон, ничего страшного в этой породе нет. . они не охраные собаки и любят всех окружающих. .
вас согреет то, что вы будите ему нужны. а он вам. . (только уж при выборе между мужчиной и собакой, а некоторые ставят такие выборы, выбирайте собаку и не накого ее не бросайте)






-------------------------------------------
Собаки и кошки отчего-то разбираются в людях лучше самих людей.
 
Верх