Беременность двух сук.Вопрос только для тех,у кого есть такой опыт.

Buzanin

Любитель собак
У меня две девчонки-лабрадорши беременны.Разница в сроках -неделя.До рождения щенков остался месяц.У кого есть такой опыт,поделитесь.До этого девчонки рожали в разное время. Старшая всегда помогала дочке в уходе за щенками,чистила за ними,даже подкладывалась,чтобы покормить.Младшая воспринимала это как должное.А какая реакция может быть теперь?Ведь они обе мамы.
Как лучше поставить родильные ящики,в одной комнате или в разных?(они привыкли быть вместе,даже спят вместе)
Через неделю после первой будет рожать другая.Если в одной комнате,не будет ли для той и другой это стрессом?
И вообще еще много вопросов.Хотелось бы услышать того,кто действительно был в такой ситуации,а не по наслышке.
Повторяюсь-порода лабрадор.
 

Beazetus

Любитель собак
У меня две суки щенились вместе с разницей в пару дней. В одной комнате. Прекрасно ладили, вот только щенков пришлось пометить - они их друг у дружки таскали. Выйдет одна из комнаты - вторая к ней в гнездо, выберет щеночка и несет к себе. В торая точно так же поступала. В конечном итоге у рыжей оказались все рыжие, а у черно-подпалой - все черно-подпалые.
Мой Вам совет: последите за суками. Растащить их по комнатам всегда успеете, Вы же не бросите их рожать одних! Если начнутся напряги - разгОните. Если нормально поладят - Вам же проще: дети всегда под присмотром. У псовых вообще-то, если кто помнит, щенков растят стаей. Это уже человеческие заморочки собакам мозги наизнанку вывернули.




-------------------------------------------
У родителей кане корсо, питание около 13 тысяч в месяц
 

Bloodsinger

Любитель собак
у меня была похожая ситуация только с кошками, причем кошки не особо дружили, разница в сроках у них была тоже неделя. когда окотилась вторая кошка мы поставили ей отдельную коробку но она принесла своих котят ко второй кошке, так и были они все в одной коробке и котята сосали мамку какую захотят.
ПОПРОБУЙТЕ МОЖЕТ ОНИ ТОЖЕ ПОЛАДЯТ В СМЫСЛЕ СОВМЕСТНОГО ВОСПИТАНИЯ ЩЕНОВ




-------------------------------------------
Если вы не можете достичь знаний, не мучая собак, обойдитесь без знаний.
 

Keks

Любитель собак
Разделяйте и недопускайте сук друг к другу. Начнут тырить щенков друг у друга, и из за этого грызца насмерть.
 

Brindisi

Любитель собак
Вообще в такой сетуации желательно собак разводить не то что по комнатам, а и по разным квартирам. Не сталкивался конкретно с лабрадорами но то что видел. На второй бы раз уж точно не рискнул




-------------------------------------------
Ньюфаундленды хороши для спасения тонущих детей; но если у вас нет приличного водоема и ребенка, ньюфаундленд вам решительно ни к чему.
 

faster

Любитель собак
полностью согласна с бульдогой у меня сейчас три суки одна кормящая другая ее дочь малолетка и старшая старушка дак я только и успеваю предотвращать драки особенно между роженицей и старушкой доча не лезет еще боится а у вас такие крупные собаки следите и по разным комнатам




-------------------------------------------
Каким бы хорошим конспиратором не была собака, она всегда приведет за собой хвост.
 

Zambo

Любитель собак
Я абсолютно согласна с Забавой, разогнать всегда успеете-но они же раньше дружили, когда были со щенками, поэтому есть шанс обойтись без драк. Общие рекомендации у вас есть, но это же все индивидуально-собакины все разные, будете смотреть по ситуации




-------------------------------------------
Благоговение — чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
 

Ema

Любитель собак
У моей подруги давным давно на работе у родителей жили 2 суки и кобель, ВЕО. Ощенились почти одновременно, старшая сначала таскала щенков младшей, а после того как их обратно отнесли младшей загрызла весь помет. Больше не сталкивалась с тем чтобы суки щенились одновременно. У нас питка за щенками стаффочки, с которой жили в одной квартире, ухаживала (так же как мамку ихнюю в свое время - стафочка младше), вылизывала лучше чем мамка - мамка леньтяйка.




-------------------------------------------
Щенок — это счастье, которое растёт.
 
Верх