Беспородных на выставках +

Gresstrok

Любитель собак
У подруги, а точнее коллеги по работе есть взрослая сука хаски 1 год, коричневая голубоглазая. Родословной нет, купили они дешево, но то что она хаски, видно с далека. Команды знают все, как мне говорила она, но вот принят ли их куда-нибудь на выставки? куда можно обратиться, и если нет родословной - не получат доступ к разведению? Разговор у нас начался от этих собак, т. к. сами недавно купили с родухой только черно-белую. Вот и обсуждали.
 

fileGrus

Любитель собак
Без родословной конечно не может быть допущена в племенное разведение.
Но отсутствие родословной не значит, что собака беспородна. Беспородны дворняги и метисы. Регистровые (нулевые) родословные в РКФ выдают только на собак отечественных пород. Хаски к таковым не относится. Страна их происхождения США. Можно попробовать обратиться в альтернативные кинологические организации. СКОР и МАК - добрый Мир. А вообще нет смысла пускать в разведение суку невысокого класса. Такая собака - пэт. она просто домашний любимец. Далеко не все чистокровные представители породы выставочные и племенные шоу - собаки.




-------------------------------------------
Собака — не только друг человека, некоторым она еще и мать.
 

Bubligam

Любитель собак
нет разведение им не светит...




-------------------------------------------
За поведение собак отвечает только человек.
 

Pereyra

Любитель собак
Без документов (щенячка или родословная) собаки на выставку не допускаются. Но если очень хочется, то можно попробовать сделать регистровую родословную. В правилах РФ прописано как. Так что прочтите и дерзайте. с разведением всё нормально)






-------------------------------------------
Собаки очень любят ездить на переднем сиденье автомобиля, потому что на случай если вам понадобиться гавкнуть на ухо, они должны быть рядом.
 
Верх