Боль у собаки. как немного обезболить?

Hedegore

Любитель собак
У моей собаки болит лапа. днем нормально, а под вечер наступать даже не может. т.к. сейчас выходные, ждем понедельника чтобы отвезти к ветеренару..а пока она дома. вот сейчас лежит и скулит..не знаем что делать...как хоть немного сделать ей полегче?
 

Talkree

Любитель собак
Дай ей полтаблетки анальгина, смешанного с протым кормом, ей легче станет.... А по хорошему к ветиеринару....









-------------------------------------------

Наверное, мне нужно завести собаку. Чтобы хоть кто-то меня любил и радовался всякий раз, когда я возвращаюсь домой… Может быть, игрушечную? С большими добрыми глазами и таким механизмом, чтобы она виляла хвостом, когда её гладишь по голове.
 

Natius

Любитель собак
Как и человека. Лекарства рассчитываются от веса. Темпалгин к примеру!
 

Dale

Любитель собак
Для начала осмотреть, нет ли там занозы, или она коготь сорвала, или порезала. Вообще-то есть круглосуточные клиники, не обязательно ждать до понедельника.









-------------------------------------------

Чтобы увидеть себя в правильном свете человеку необходимо завести собаку, которая его будет обожать и кошку, которая не будет его замечать.
 

Kelm

Любитель собак
Дайте таблетку обезболивающую-она рассчитана на 70 кг, рассчитайте по весу собаки и дайте либо в кусочке масла или другого лакомства, либо измельчите, разведите с водой и влейте из шприца без иглы в угол рта.
Можно укол поставить обезболивающий в заднюю лапу, в мякоть.









-------------------------------------------

Собака останется рядом с человеком в богатстве и бедности, во здравии и болезни.
 

Bludterror

Любитель собак
Молодцы, что собираетесь к ветеринару! Необходима консультация и лечение (возможно, воспален сустав/сухожилие, либо травма) .
Сейчас дайте собаке 1/2 таблетки пенталгина-Н, если собака 20-30 кг. Если собака маленькая - 1/4 таблетки. Таблетку делим ножом на разделочной доске, иногда получаются сколы и неровные части - их тоже присоединить к основной необходимой Вам части (1/2 или 1/4 таблетки) и засунуть в небольшой кусочек сыра или вареной колбасы (что больше любит Ваш питомец) . Причем сначала дать 1-2 таких же кусочков лакомства без таблетки, потом с таблеткой, и потом снова без таблетки (как бы заесть лекарство и лучше проглотить) . Важно не делать пауз между кусочками лакомств, чтобы собака не заподозрила подвоха, давать съедать куски один за другим ))).
Я желаю Вам всего доброго и легкого выздоровления! Про ветеринара - не забудьте (если воспаление, то его придется снимать уколами и компрессами).









-------------------------------------------

Шорки, он маленький совсем
 
Верх