болеет собака,

Puppies

Любитель собак
Признаки чумки, как и чем её лечить? порода дворняга. Сьел кость с дороги спустя день почти не видел, глаза были красные и слезились, когда ел начал сильно кашлять
 

Whitebrew

Любитель собак
Собака, перенесшая чумку, как правило, больше ею не болеет. Симптомы Чумка вызывает воспаление слизистой оболочки рта, носа, кишечника. Иногда появляются гнойнички на коже. Ранние симптомы обычно выражены слабо: слегка течет из носа, слезятся глаза, собака плохо ест и выглядит усталой. Ее может вырвать. Она избегает света, как будто он режет глаза. Иногда в первые дни собака испытывает головокружение, приступы погони, но эти симптомы вскоре исчезают. Примерно через неделю начинается обильные выделения из нося и глаз. Появляется сухой кашель, озноб, ноздри становятся сухими, увеличивается жажда, температура поднимается до 39-40°С. Позже могут возникнуть поражения головного и спинного мозга, вызывающие нервный тик, конвульсии и даже паралич. Болезнь обычно сопровождается диареей. Испражнения темного цвета и дурного запаха. Чумка воздействует на организм, как инфлюэнца, даже многие симптомы схожи. Так же как инфлюэнца, чумка выводит из строя механизм сопротивляемости и тем самым прокладывает путь для так называемых вторичных инфекций - пневмонии, воспалению кишечника (энтерит) , воспалению мозга (энцефалит) . Лекарства от чумки, увы, еще не придумали.
 

fileGrus

Любитель собак
А при чём тут чумка? Собака, скорее всего, костью подавилась или пищевод повредила. Если хотите сохранить жизнь собаке обратитесь к доктору.




-------------------------------------------
Собака — не только друг человека, некоторым она еще и мать.
 

Hooghkirk

Любитель собак
вы водили её к ветеренару? ну если чумака её к сожелению не выличит




-------------------------------------------
Собака будет целовать ему руку, даже если эта рука не может дать ей воды; она будет зализывать раны и царапины – результат столкновений с жестокостью окружающего мира.
 

Balock

Любитель собак
А вы тоже так лечитесь? Суть что, ага, признаки той-то болезни, и в ответы бегом!!!




-------------------------------------------
Жён любишь преимущественно чужих, а собаку только свою.
 

Leonardo_Wold

Любитель собак
вы сами определитли чуму? взрослые собаки ею не болеют, вы бы к врачу шли. а не монитору




-------------------------------------------
В мире нет лучшего психиатра, чем щенок, который лижет вам лицо.
 
Верх