Болею...Собак мой любимый так и норовит со мной на диванчике новом полежать)!С ним на подстилке что-ли полежать?...

Anastasia

Любитель собак
Арктур - гончий пёс.

Однажды я шел по дороге из города. Вечерело. Было тепло и тихо, как бывает у нас только летними спокойными вечерами. Вдали по дороге поднималась пыль, слышалось мычание, тонкие протяжные крики, хлопанье кнутов: с лугов гнали стадо.

Внезапно я заметил собаку, бежавшую с деловитым видом по дороге

навстречу стаду. По особенному, напряженному и неуверенному бегу я сразу узнал Арктура.

Раньше он никогда не выбирался за пределы города. «Куда это он бежит?» – подумал было я и заметил вдруг в приблизившемся уже стаде необычайное волнение.

Коровы не любят собак. Страх и ненависть к волкам-собакам стали у коров врожденными. И вот, увидев бегущую навстречу темную собаку, первые ряды сразу остановились. Сейчас же вперед протиснулся приземистый палевый бык с кольцом в носу. Он расставил ноги, пригнул к земле рога и заревел, икая, дергая кожей, выкатывая кровяные белки.

Бык захрипел, с необычайной быстротой бросился на Арктура и поддел его рогами. Черный силуэт собаки мелькнул на фоне зари и шлепнулся в самую гущу коров. Падение его произвело впечатление разорвавшейся бомбы. Коровы бросились в стороны, хрипя и со стуком ошибаясь рогами. Задние напирали вперед, все смешалось, пыль поднялась столбом. С напряжением и болью ожидал я услышать предсмертный визг, но не услышал ни звука.

Я подошел к Арктуру. Он был грязен и тяжело дышал, вывалив язык, – ребра ходили под кожей. На боках его были какие-то мокрые полосы. Задняя лапа, отдавленная, дрожала. Я положил ему руку на голову, заговорил с ним, он не отозвался. Все его существо выражало боль, недоумение и обиду. Он не понимал, за что его топтали и стегали. Обычно собаки сильно скулят в таких случаях. Арктур не скулил.

Ю. П. Казаков
 

Sun_beam

Любитель собак
Он вас лечить пытается - собаки же теплее нас. Согреет, оближет. Я бы обняла, прижалась, поцеловала и заснула..




-------------------------------------------
Если собака начала играть с кошкой, значит, хозяевам осточертели обоим
 

Lea

Любитель собак
и ещё потом недельку дома посидеть




-------------------------------------------
Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 

Trenton

Любитель собак
я бы с ним разделила диван.
пускай новый.
как говорится один друг лучше 2ух диванов:))




-------------------------------------------
Теперь и я что-то значу, думал я, когда его выгуливал, ведь я — это все, что у него есть на свете.
 

Bassil

Любитель собак
смотря какой собак (по размеру)




-------------------------------------------
Служил как пес, убили как собаку.
 

Sweet BaBy

Любитель собак
Вместе не надо, Собакин заразиться может. Пусть валяется на диване, а Вы со своей заразой на подстилку!))))
 
Верх