боли в животе у собаки помогите кто знает нет возможности отвезти к ветеринару

Lea

Любитель собак
собака породы ротвейлер девочка 8 лет! слабость и боли в животе ну по крайней мере мне так кажется потому что лежит спокойно и резко втягивает живот как бы напрягаясь, стали набухшие соски, белки глаз кровяные ну это и раньше было но не так сильно, пропал аппетит и рвота стала но почему то не жидкая а густая похоже просто не переваренная еда! живёт в вольере кормили как обычно ничего нового! случилось всё за один день даже наверное меньше, то открыл вольер принёс еду но она не стала есть и её вырвало она пробежалась нормально небыло больного вида потом съездил на работу и у неё большая слабость выходить из будки не хотела! влили яйцо и дали ношпу больше рвоты не повторялось но повышенное слюноотделение свозить к ветеренару не можем потому что сельская местность пожалуйста тот кто знает напишите чем помочь
 

Listen

Любитель собак
Нам то что прикажешь делать? Лечить через интернет? Посоветовать отпаивать собаку водкой?

Ищи возможность везти к ветеринару, или вызывай на дом.









-------------------------------------------

Собака упомянута в Библии восемнадцать раз, а кошка ни разу.
 

Borne

Любитель собак
Задачка для экстрасенсов, а здесь с этим напряжёнка. Это может быть что угодно от отравления или инородного тела, до пиометры. Нужен, как минимум, очный осмотр.
----------------
Как можно советовать что-то, не зная, что именно с собакой? Если с отравлением можно справиться с помощью адсорбентов, то как можно справиться с хирургическим случаем в домашних условиях? Пойти по лёгкому пути и посоветовать поить энторосгелем? А вдруг у собаки непроходимость и пока Вы будете пичкать её бесполезным в данном случае лекарством, упустите время и псина погибнет?









-------------------------------------------

Жизнь — это последовательность собак! Как только одна умирает — вы заводите другую!
 

Valentin

Любитель собак
И чем вам помочь? Как вы себе представляете эту самую помощь? Ищите возможность попасть к ветеринару.









-------------------------------------------

Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
 

Burigrinn

Любитель собак
возможность есть всегда, желания особого нет.









-------------------------------------------

Ризеншнауцер
 

Bucker

Любитель собак
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет ищет причину. Нельзя лечить никого заочно. В любом случае нужен осмотр, УЗИ, анализы. Собака хоть привита? Проглистогонена?









-------------------------------------------

Хочешь иметь друга — заведи щенка.
 

Donnellon

Любитель собак
Попробуйте хоть номер вета раздобыть и по телефону спросить. Если её рвёт, то в доступе всегда должна быть вода, насильно кормить не надо, дайте желудку почистится. Возможно стоит пересмотреть рацион, как обычно не значит, что правильно.
У нас тоже поблизости ветеринарок нет, но если что серьёзное-то едем в город.
И да, люди не злые, просто очень обеспокоенные. Не у всех есть личный большой опыт или хоть какие знания о болезнях собак, их признаках, нужных при этом лекарствах и побочных действиях. А веты сидят на оплачиваемом местечке. Так что даже примерно вам мало что могут накидать.









-------------------------------------------

Случалось ли вам войти в комнату и забыть, зачем вы туда шли? По-моему, собаки так проводят всю жизнь.
 

Bubligam

Любитель собак
Знаю точно одно. Когда у собаки болит живот, она выгибает спину колесом. Под ваше описание подходит очень много собачьих проблем. Ищите путь к ветеринару.









-------------------------------------------

За поведение собак отвечает только человек.
 

Gresstrok

Любитель собак
первым делом померить собаке температуру ректально, если выше 39, то без вета уж по-любому никак. Не знаю, из какого вы региона, но может быть и клещ пираплазмозный (если у вас пригрело солнышко), тогда счет на часы









-------------------------------------------

Собака — это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
 

Buffoon

Любитель собак
Может быть это отравление . Нужно дать молока попить, оно хорошо выводит токсины









-------------------------------------------

Чихуашка
 

Sheba

Любитель собак
я тоже живу в селе, у нас есть тут ветклиника и до города всегда можно скатать, пожалейте собаку. вы и так к ней относитесь не по хорошему, берите машину и дуйте в клинику









-------------------------------------------

Видывал я этот собачий взгляд — мимолётное выражение изумлённого презрения — и уверен, что с её точки зрения все люди, за исключением её хозяев, — абсолютно никчемные создания.
 

NotBad

Любитель собак
Я могу под эту симптоматику кучу болезней подогнать от отравления ядом до онкологии.
Ищите возможность отвезти собаку к ветеринарному врачу или вызовите ветеринарного врача на дом!!!
Люди не злые как вам кажется!!!
Давайте включим ваш мозг! К примеру я, как ветеринарный врач, задав вам пару вопросов, составив картину состояния собаки, поставив виртуально диагноз (исходя из ваших слов, по неполной картине) дам вам рекомендации... Назначу вам лечение, к примеру я подумала что у собаки кишечные колики... вы начали устранять колики, а собаку вашу тупо траванули. И в итоге-собака умирает мучительно и долго. Я виновата. Когда жизнь собаки дорога владельцу, он поднимает на уши всех и из-под земли достает ветеринарного врача где бы он не был!
Добавлю еще-звонок ветеринарному врачу тоже ничего не даст! Потому как 99% владельцев в разговоре с ветеринарным врачом о болезненном состоянии собаки не говорят порядка 80% необходимой информации!!! К примеру спрашиваешь-у собаки жидкий стул? Владелец на том конце сопит в трубку и мыча выдает-нет, у нее нормальные какашки... А в итоге выясняется что у собаки почти профузный понос уже на протяжении 3 суток...









-------------------------------------------

Не наблюдаю в моей дворняге тупости, которой угнетают меня друзья-неандертальцы.
 
Верх