Болит живот у собаки

doradoteam

Любитель собак
У чихуахуа болит живот, урчит (булькает внутри постоянно), ложится на живот сам. Не спит, но ест. Было такое в августе, ходили к ветеринару, были повышены показали аст и ещё чего-то, назначили диету для печени (гепатик роял канин) по сей день кормила им; сейчас опять повторилось, был вместо стула слизь недели две назад, сейчас желтый стул периодически, ходили к другому ветеринару, назначил пребиотики и смекту 5 дней, было норм, сейчас опять (
 

bloody throne

Любитель собак
Заведи себе кошку или парня




-------------------------------------------
Никогда не суди с первого взгляда ни о собаке, ни о человеке. Потому что, простая дворняга может иметь добрейшую душу, а человек приятной наружности может оказаться редкой сволочью.
 

SudaNeSmotri

Любитель собак
Дайте хотя бы сорбент и пересмотрите рацион. И да, если собака мало двигается, то и перистальтика будет хуже. Чаще и активнее гуляйте.




-------------------------------------------
На выставках породистых собак хозяева воспринимаются простолюдинами.
 

Mikajora

Любитель собак
У моей чихи такое тоже бывало.. Сдавали анализы, врач проверял поджелудочную.. Сменили корм на менее жирный, исключили любые вкусняшки на время лечения (в т. ч. фрукты/овощи) и перешли на режим кормления влажным кормом. Провели курс лечения консервами гастро РК +пребиотики (viyo, порошок лактобифадол форте). Лечебный корм типа гепато обычно назначают курсом, это только если подтвержденная хронь, тогда уж на постоянке может быть.. После курса (2 недели) у нас все нормализовалось (правда нормализовалось буквально за день-два, но пропили курс полностью), затем перешли на 50% сушки, 50% влажного в разные кормления (влажный и сушка уже обычные), проглистовались. С тех пор пару раз за пол года повторялось, но по понятным причинам (то у мужа выпросила яблока больше, чем ей разрешено, с трудом, но признался, то у котенка мясо отняла), по поведению ее сразу понятно, что проблема есть (мы это называем собака сломалась), сразу подключаю лактобифадол и на день-два исключаю сушку из рациона, быстро чинится. И гулять поактивнее, правильно написали, но кормить строго после прогулки, не до.
 

Emerson

Любитель собак
Вы анализы сдавали? УЗИ делали? Какой диагноз?




-------------------------------------------
Собака — друг человека.
 

CHAMPIONISSIMO

Любитель собак
Извините, что ест? РК? Тогда не удивляйтесь, что у собаки бурччит в животе.

Покажите мне, где в составе мясо...





-------------------------------------------
Почему, как Вы думаете, коты враждуют с собаками?! А потому что коты считают собак идиотами, подлизами и лицемерами, а собаки завидуют кошачьей независимости.
 

Felks

Любитель собак
знаете просто те к кому вы ходили ничего не соображают мой вам совет обратитесь в хорошую ветеринарную клинику такую как http://www.vetsimba.ru/vet-vrachi.html и для начала сделайте собаке узи




-------------------------------------------
Собака — единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 

Derezinski

Любитель собак
Диагнозы какие эти врачи ставят?
И в каком городе вы находитесь?




-------------------------------------------
Самое любящее существо на свете — это мокрая собака.
 

Miss_insta

Любитель собак
Я так считаю необходимо сделать узи, вот еще эту статью прочтите, наверняка пригодится https://www.veterinarka.ru/test-review/berezhnaya-pomoshh-pecheni-koshek-i-sobak-malenkih-porod.html




-------------------------------------------
Люди живы независимо от того, обращаешь ты на них внимание или нет, а собаки сами не дадут тебе забыть о них, если ты недостаточно к ним внимателен. Что касается кошек, то они отлично умеют притвориться, будто людей вовсе не существует.
 
Верх