Брать ли мне амстаффа?

Krassava

Любитель собак
В семье дети брату 10 лет и сестре 3 года живем без отца предполагаемый хозяин я. Еще йоркширский терьер и кот. Амстафф я понел что собака компаньон, увлекаюсь спортом готов с ним бегать, ходить на окд ( общий курс дрессировки ) потом зкс ( защитно караульная служба ) что бы был выдрессирован самому 15 лет всегда мечтал об этой собаке. Вопрос состоит в том пойдет ли он для моей семьи? Где находятся дети и другие животные) Ведь амстафф серьезная порода) Раньше была овчарка живу в частном доме проблема в том что здесь собаки агрессивные и бывало нападали на мою овчарку я даже выйти с ней боялся что закусают. Заранее спасибо вы мне очень помогли!)
 

Sauger

Любитель собак
берите и не думайте даже.




-------------------------------------------
В чужом подъезде глубокой ночью спала чужая собака. Бывает. Не обижайте такую собаку.
 

Herb

Любитель собак
нет! слишком возраст маленький, собака может не понять кто здесь вожак. Подождите пару лет - гормонов у вас побольше будет, детей поменьше да и жилье свое. Тогда да, с таким граммотным подходом как у вас - стоит. Но смотрите чтоб щенок под мамкой не меньше 2 мес был и чтоб у мамки с психикой все нормально было - вы 90х эту породу специально делали умолишенной: вроде добрый и раз - загрыз ребенка...




-------------------------------------------
Собака будет спать на холодной земле, где дуют холодные ветры и яростно метет снег, только бы быть рядом с хозяином.
 
Верх