БШО

VEZOXYTIKI

Любитель собак
Собираюсь завести БШО (Белая швейцарская овчарка) у меня уже есть две собаки, но хочется третью, очень люблю собак, чем их больше, тем лучше. Мои собаки - прямошерстный ретривер 2,5 года (скоро три) и немецкая овчарка 4 года. Оба кобели. Думала взять или БШО или ещё одного немца, я разбираюсь в породах, знаю все качества обеих пород, была на выставке, общалась с БШО и другими немецкими овчарками на улице. Я уверена что нем. овчарка отличная собака, я с ней живу, а вот насчёт БШО уверена не на 100% Но больше хочется БШО, немецкая овчарка уже есть, хочется другую породу.
Знаю что БШО покладистее НО, но не пугливые ли они? По описанию вроде нет, но часто в жизни по другому... Брать буду кобеля. Кто держит собак этой породы, расскажите, пожалуйста о ваших любимцах.
 

Malv

Любитель собак
6 месяцев назад у тебя никого не было ))) Ты думаешь, что у нас память отшибло что ли?
 

DJ Eternity

Любитель собак
)))месяц назад вы спрашивали кого вам выбрать-немца или бельгийского малинуа)))) ) вы там писали (умру сейчас от смеха) , что у вас БЫЛО раньше 3 собаки и теперь нужна собака для прогулок)))) ) удалите вопросы-платно можно это сделать)))) значит-месяц назад не было ни одной еще?









-------------------------------------------

Своих собаки не обижают…
 

Rew

Любитель собак
Как я вижу ваши ответы не очень позитивные, а сами-то.. .
уверенна что Вы еще ребенок, который не имеет больше 18 )
куда-ж вам и овчарка. и ретривер и еще один?









-------------------------------------------

Я заметил, как в собачьих глазах промелькнуло презрительное удивление, и теперь я уверен, что собаки считают людей идиотами.
 

Heart Throb

Любитель собак
бельгийские разонравились, отличное отношение к собакам. Учитесь на кинолога, зачем покупать такие породы собак? учеба - самое главное! А вы имеете НО, ретривера и еще БШО собираетесь взять. 20 лет, ребенок еще, что тут говорить, с такими не справитесь. если на первый курс пошли, это не значит что уже всё про все породы знаете. думаю вам еще надо подумать об заведении собаки.









-------------------------------------------

Большие собаки, как и большие мужчины, до последнего вздоха прячут свою неизбывную нежность за высокомерием снисхождения. Особенно в присутствии посторонних.
 
Верх