бывают венерические заболевания у собак,тут услышала про такую ерунду(развод)?

Boner

Любитель собак
ни разу не развод, а очень распостраненное явление. так что своих девочек и мальчиков нужно сводить осторожно. у знакомых случай был- так они хрень какую то получили от титулованного, выше некуда, кабеля ( вот и думай потом









-------------------------------------------

Благодарность — это болезнь собак, не передающаяся человеку.
 

Depression

Любитель собак
нет, не развод, поэтому и кобеля, и суку нужно перед случкой проверять.









-------------------------------------------

Каждой собаке — породистого хозяина!
 

Spyte

Любитель собак
Трансмиссивная саркома - уникальная патология, характерная только для собак. Это злокачественная опухоль, развивающаяся на слизистой оболочке половых органов и передающаяся от собаки к собаке половым путем. Трансмиссивная саркома - чрезвычайно распространенное заболевание. Трансмиссивная саркома не может возникнуть сама по себе - заражение собаки происходит при ПОЛОВОМ контакте (отсюда и второе название венерическая саркома) с уже больным животным. Опухоль передается чисто механически: кусочек (может даже микроскопический) прилипает к слизистой оболочке половых органов здоровой собаки и вырастает затем в полноценную опухоль. Важнейшую роль в распространении трансмиссивной саркомы играют роль бездомные собаки. Они являются природным резервуаром этой патологии, заражая хозяйских собак, убегающих иногда в поисках любви.
 

Natius

Любитель собак
видимо- тут стереотип- венерические заболевания бывают только у людей.. . если быть точнее- ЗПП- заболевания, передающиеся половым путем и у животных есть..
 

Hedegore

Любитель собак
Еще как бывают. Наиболее вероятна возможность заражения при вязке трансмиссивной венерической саркомой, бактериальной инфекцией (стафилококкоз, стрептококкоз. эшерихиоз) , бруцеллезом, в общем, более 20 болезней, вызываемых различными возбудителями (бактериями, вирусами, простейшими и т. д.) . Объединяет их то, что передача инфекции осуществляется преимущественно при половых контактах.











-------------------------------------------

Собака — это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая.
 

Sun_beam

Любитель собак
не развод все как у людей









-------------------------------------------

Если собака начала играть с кошкой, значит, хозяевам осточертели обоим
 
Верх