Часто ли болеют ваши собаки? Как относятся к процессу лечения: пьют таблетки или всячески увертываются?)))

Mario

Любитель собак
Здравствуйте моя собака родила несколько щенков одного из них мы оставили.Сегодня я у нее заметила возле ушей и спины какие-то болячки.Собака проктический не выходит на улицу,но находится она в деревенском доме.В данное время нет возможности выехать в город.Что это может быть...
 

Gyllensten

Любитель собак
Младшая (ттт) не болеет. Была аллергийка, когда её втихаря от нас куриным шашлыком накормили. Лечение принимает как и положено питу: хозяин лучше знает - а я принимаю его волю))) . У старшего от рождения необратимые нарушения функций печени. Несколько лет подряд его вытаскивали. И скажу: если бы не его отношение к уколам - не знаю как вытаскивали бы. Всё терпел. Только услышить как я шуршу упаковкой от шприцев - бежит, укладывается, подставляет лапу (внутривенно делали) и облизывается))) Знал, что после этого будет вкусняшка. Подняли









-------------------------------------------

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи! А точнее полноценный и равноправный член семьи!
 

Hugintrius

Любитель собак
Когда глистогонились, на удивление покладисто проглотила таблетку..
 

Quintin

Любитель собак
приходиться запихивать в глотку... от глистов... кошке из шприца даем.. а когда кошке мама колола антибиотики, то она мне чуть руку не прокусила (кошка)... держала её..









-------------------------------------------

Всё равно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 

Fenrikinos

Любитель собак
Болели уже умершие (от старости, 15 лет) . Как ни странно стойко переносили все процедуры от дачи таблеток до постановки катетера.
нынешним от глистов даем просто: разинули пасть и засунули поглубже
 

Dr. Happiness

Любитель собак
ттт болеют крайне редко! ну если уж такое произошло - то моим проще укольчики ставить нежели таблетки и капли.. . взрослого не обманешь и не засунешь в пасть таблетку. . бесполезно.. . а укол он просто не чувствует )))))
а маленькому пока только укольчик ставили и рентген делали. . перенес нормально все. . вот только врачей недолюбливает!! !
что касается глистогонных - то только в жидком виде. . набираю в шприц и в пасть. . но нужно делать так чтоб пес не видел что у меня в руках шприц. . иначе - опять бесполезно.. . ))) ну не любит у меня взрослый дог все эти процедуры!!!









-------------------------------------------

Собак любят за то, что они не хотят стать хозяевами.
 

Conception

Любитель собак
уколы легко, вообще понимает когда лечат, терпит все манипуляции....









-------------------------------------------

Чем больше внимания вы уделяете своему питомцу, чем больше времени проводите с ним, тем крепче он привязывается к вам, а вы — к нему.
 

ATOMY

Любитель собак
у нас хроническое заболевание. таблетки пьем постоянно.
ни куда он не уворачивается. попу или холку для уколов сам подставляет, когда кровь в клинике сдаем, сам лапу на табуретку кладет и ждет, когда врач всё сделает. не дергается, не рычит.
это же моя собака и было бы как-то странно, если он со мной спорил. я хозяйка, значит я права. всегда. и иначе просто не может быть.









-------------------------------------------

Если ваша собака располнела, значит, вам не хватает физических упражнений.
 
Верх