Че делать, я в тупике

Cava

Любитель собак
Мне 19 лет, моя семья решила завести собаку, я типа такая класс и оч обрадовалась, но на кону покупки я вдумалась и типа собрала семью, чтобы поговорить, стоит ли реально покупать собаку, в результате мама надулась, сказала как это я договорилась уже с питомником, как это я скажу что не буду покупать, если она через 5 дней уже ее везти будет?
В результате чего завели собаку. Прошло уже 4 дня, я больше не выдерживаю, я не хочу ее больше иметь, решили что вернем обратно в питомник, к ее семье, но мне как то не хочется ее возвращать, я привязалазь к нему, полюбила и привыкла, жалко возвращать его, очень трудный выбор теперь, не знаю что делать, знакомым отдать не получится вообще никак. На меня теперь мама гонит просто.

Причины почему я не хочу заводить собаку: 1- болезни 2- живу в центре, надо ехать далеко до парка чтоб травка была, не представлюю чтобы я зимой делала. 3- я через год уеду и боюсь что под контролем мамы там собаке плохо станет. 4- универ, гулять нет время, а ее я маме не доверю никогда.

Надеюсь кто нибудь подскажет что делать в такой ситуации.
 

Malbine

Любитель собак
Нууу, конечно лучше тогда отдать если за ней никто следить не будет




-------------------------------------------
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 

Olympia

Любитель собак
Сама реши




-------------------------------------------
Мне нравятся собаки. Они весёлые. Прикажешь им ждать — будут ждать вечно, как дураки. Какими бы голодными ни были, как бы слёзы ни лились из этих чёрных глаз, они сделают всё, что скажет хозяин.
 

IWantYou

Любитель собак
Тяжёлый случай




-------------------------------------------
Бабушка выпустила пса из сарая и сказала маме, что это жестоко — запирать животное. Пса вырвало на кухне. Бабушка его снова заперла.
 

Dr_GOD

Любитель собак
Эти нюансы нужно было заранее обсуждать. Я тоже всю жизнь хотела котика, завели, в итоге на второй день я уже сходила с ума и по сей день.. еще и сразу же потребовалась помощь ветеринара.. + глухой оказался, бегает как ужаленная лань, но отдавать я не собираюсь его, тоже полюбила, тоже в универ скоро, а он ночью бодрствует. Оставляйте спокойно на родителей, особенно если мама домохозяйка- свободно оставляйте и не парьтесь. Лучше будет, чем предать друга
 

Goldmaster

Любитель собак
вообще, в 19 лет пора бы ухе хоть какую-то голову на плечах иметь. что это вам, плюшевый мишка: захотела - купила, расхотела-вернула, передумала-соседям пристроила? надо бы начинать ответственности учиться, раз уж усыновили ребятенка, так будьте ему семьей. и почему маме не доверяете? вполне может вывести собаку пописать, когда вас дома нет, ничего в этом страшного нет.
и так, для справки: в случае отказа от животного по независящим от заводчика причинам, заводчик имеет полное право деньги вам не возвращать, потому как по закону живой товар обмену и возврату не подлежит. возможно, потеря этой ощутимой суммы научит вас сначала хорошо подумать, а потом покупать.




-------------------------------------------
Единственным, совершенно бескорыстным другом человека в этом корыстном мире, другом, который никогда не покинет его, который никогда не бывает неблагодарным и не предаст его, является собака.
 

Timmy

Любитель собак
Не думаю, что с вашей матерью собаке будет хуже, чем с вами. Вы настолько эгоистичны, не умны и не последовательны, что по тексту вам больше 8 лет не дашь.

Не могу иметь собаку .. Не хочу вообще ни разу .. Отдавать жалко

И ваша мать тоже со станностями, если она в своем доме будет слушать вас в этом вопросе .




-------------------------------------------
Нет собаки — заведи друга.
 

Limonadka

Любитель собак
Это чтож такого щенок за 4 дня натворил, что вы передумали? Прям глупость беспросветная!!!! А когда с питомником договаривались, вы вообще думали, где и когда гулять будете??? Блин, моему псу было 1.5 года, когда мне пришлось место работы сменить, график тож изменился. Пришлось весь режим семьи перестроить. Прогулка теперь в 5 утра. А что поделать, сначала тяжело было, сейчас привыкли и ок все. Следуя вашей логике, мне и от собаки избавиться нужно было, и от детей, т. к. сад, школа, все не удобно стало. Если бы вам нужна была собака-нашлось бы много вариантов. И почему маме вы собаку не доверите? Рассуждения ребенка лет 9.




-------------------------------------------
Даже когда заводишь собаку, понимаешь, что рано или поздно придётся расстаться с ней.
 
Верх