чем лучше кормить щенка натуралкой или кормом?

Matrix puma

Любитель собак
что обойдётся дешевле? можно ли кормить натуралкой и кормом? что лучше для собаки? какой корм лучше? что нельзя давать собакам? напишите пожалуйста полный список.
 

Wehbe

Любитель собак
я кормлю натуралкой. варю отдельно. каша гречнево рисовая. с мясом. И постоянно есть фрукты и овощи. Кисломолочное надо и рыбу речную обязательно варить. морскую вроди можно не варить. Кости тоже желательно не варить. Мясо не жирное. Типо курицы без кожи и говядина. И ветеринар мне сказал если кормите натуралкой то обязательно витамины. У нас калиций и витаминно минеральный комплекс. А смешивать вроди нельзя. Я как то кинула в кашу педигри для щенков жидкий для запаха так у нее потом понос был. Овощи желательно сырые. У меня щенок помидоры, капусту и цветную капусту ест как мясо))) Ей нравится) ) И веселая, растет. Для поднятия ушей каша на куринныз ногах- там желатин. Вроди сказали что правильно кормлю. Сухой корм дороже и я не хочу им кормить .Варю с душой и любовью))




-------------------------------------------
У каждой собаки есть свой хозяин, но, к сожалению, они не всегда могут встретиться.
 

Hot Pepper

Любитель собак
Примерно в одну цену, если корм суперпремиум. Натуралка может чуть дороже, плюс потраченное время на готовку. Наша собака еще щенком отказалась от сушки несмотря на то, что в питомнике ела сушку. Наверно поняла, что конкурентов нет и есть еда повкуснее и посочнее. Стали давать качественную натуралку, ест с удовольствием, здорова и счастлива. В месяц мы на ее еду тратим от 7 тыс и выше.




-------------------------------------------
Собака верит безоглядно, поэтому ее легко предать.
 

Wikert

Любитель собак
Я за натуралку! Не против искусственных кормов, но против того, чтобы ими кормили постоянно.




-------------------------------------------
У него все свойства собаки за исключением верности.
 

Gardabar

Любитель собак
Натуралка (говядина, курица немного варёная, субпродукты, морская рыба, кисломолочка, овощи и фрукты, гречка) с витаминный комплексом.

Дешевле, наверно, сушка.

Смешивать натуральное кормление и сухой корм нельзя, нужно выбрать что-то одно.

Для собаки, конечно, лучше свежее мясо.

Корм подбирается индивидуально. Самые нормальные: Hill`s, PRO PLAN, ORIJEN, EUKANUBA, ACANA, и вроде Pro Pac.

Собакам нельзя: http://www.tierni.info/kormlenie-sobak.htm#.UJ9kfmJ-tcc
 

Nirne

Любитель собак
да одиноково дорого-что натуралка ( мясо и творог) , что качественная сушка. своих кормлю основа Про План и отдельно в зимние месяцы даю сырое мясл или творог
 

Louato

Любитель собак
Натуралка




-------------------------------------------
Собака утешает вас в грусти отчасти потому, что она никогда не пытается выяснить причину.
 

Jackson_Wolker

Любитель собак
нельзя: свинину, специи, соль, сладкое, перловую крупу, бобовые, картофель, лук, чеснок, цитрусовые, брокколи, виноград, изюм, смородину, грибы, мучные изделия, шоколад, спиртное, жир, жареную пищу, трубчатые кости, кости птицы, рыбьи кости, молоко. Корм должен быть качественным не эконом класса. Чем кормить-решайте сами. Я своего кормлю натуралкой, обходится дороже, но мне важнее здоровье собаки. Покупаю мясо, рубец, печень, почки, сердце, легкое, обрезь, горло, селезенку, все нарезаю, перемешиваю, раскладываю по пакетам и замораживаю. Перед кормлением собаки размораживаю, обдаю кипятком, добавляю овощи и немного отварного риса или гречки. Даю комплекс витамин топ 10. Два раза в неделю даю кисломолочку, вареный желток.




-------------------------------------------
А у собак, в отличие от людей, хорошая память на хорошее — и плохая на плохое.
 

Paddick

Любитель собак
Мне кажется, натуралка дороже. Мы взяли двоих щенков. Пытались приучить к натуралке, но очень тяжело угадать, что они будут есть, что нет. Много приходится выбрасывать, так как недоедают. Сейчас кормлю сухим. Так гораздо проще и дешевле - ничего не уходит в мусорное ведро.




-------------------------------------------
Собаки никогда не кусали меня. Только люди.
 

Kyle

Любитель собак
ть собаку, надо позаботиться о том, чтобы знать как нужно правильно её содержать и рассчитать сможешь ли её кормить хорошим кормом, который достаточно больших затрат требует и в случае болезни лечение дорогое и лекарства тоже. У нас даже чтобы войти в частную ветклинику прежде нужно за вход заплатить, а вызов на дом вообще в копеечку обойдётся.




-------------------------------------------
Это не мы выгуливаем собак, это собаки выгуливают нас!
 

Truthdweller

Любитель собак
Меня не напрягало варить в большой кастрюле каши с овощами и крошить туда мясо! Овчарке хватало на 3 дня! 2 раза в неделю -можно и замарочиться!
 

Kravets

Любитель собак
и тем и другим




-------------------------------------------
Собака собаку не ест.
 
Верх