Чем обработать уши собаке? Мухи кусают и остаются болячки. Помогите, собачка страдает!

Brianna

Любитель собак
И так и так друзья!!! Вы попали на самый горячий вопрос современности. Самый сложный вопрос, который не давал покой никому!!! Противостояние кота и собаки.
Что мы обычно делаем, когда не може определиться с выбором? Правильно!
Ставим аргументы и факты:
Коты:
Какие плюсы мы рассмотрим у котов:
Ну конечно же чем прославились кошки и коты, это охотничий инстинкт, несмотря на то, что они одомашенны. Эти хитрые усатые найдут в вашем доме мышь в любой лазейке. Итак, кошки 1 балл
Также кошки обладают способностью психологически успокаивать человека. Представьте, после нервного дня, вы приходите домой, ложитесь на диван, и тут подбигает котик, ложится на вас и мурлычет. Кошки 2 балла
Ну и последнее что я просёк, это способность лечить. Нередко вы замечали, лежащие в кровати от кашля и боли в голове с температурой, что кошка немедля подбегала к вам и так же мурчала. Да ещё и могла вас полизать, тем самым попробовать вас вылечить. Кошки 3 балла
Ну что же я всё кошки... кошки. Давайте перейдём к собакам:
Собаки бывают большие мальенькие, ну естественно маленьких я сюда включать не буду, так как толка нет, а речь идти будет только о больших, и так погнали:
Ну конечно же это, охрана. Самое главное для чего стоит завести собаку, это для озраны территории. Собака будет тщательно охранять территорию, если у вас частный дом, вашего двора, если квартира, то помещение квартиры. Собаки 1 балл
Так же главным отличием собаки от кошки, это является возмодность дресировки, мало кто видил кота, который бежал за мячом, что бы его принести. Собака 2 балла
Ну и последнее что я назову, так это участие в полицейских делах. Так же собаки стали служить в органах. Многие из них расскрывали дела, ловили преступников, находили вещи. Очень героические поступки они совершали. Собака 3 балла
Ну и кусочек добавлю, также с ними можно ходить на охоту. Собака 3.5 балла.
Вот такие вот аргументы получились. Вроде бы выйграли собаки по баллам, но решать всё вам. Но лично я за Котиков)))
 

Princess Of Love

Любитель собак
хорошо помогает кринолин (может немножко слово искаверкала) - это такая белая жидкость, с резким запахом. Я тоже чем только не пробовала, уже по пол-уха оставалось, даже в ранках черви завелись, пес действительно адскую боль терпел, только этим спасли нашего друга
 

Anastasia

Любитель собак
каким нибудь средством от комаров для детей. или специальные средства для собак из серий Бруно.




-------------------------------------------
Нет уродливых собак — есть нелюбимые.
 

Valentin

Любитель собак
так смотря от чего спасать, если кусают мухи, то перед выходом на улицу надо обработать средством от укусов кровососущих насекомых, есть такое для животных, а уж потом заживлять ранки. можно человеческой мазью боро плюс, а вообще есть очень хорошая мазь для заживления даже гнойных ран силвадерм. короче я считаю надо сначала устранить причину, а потом последствия. что толку лечить, если они будут вновь и вновь кусать.




-------------------------------------------
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
 

Angleton

Любитель собак
Для уничножения мух используют препарат ФЛАЙ БАЙТ http://vettorg.net/pharmacy/39/1106/
А уже по факту-надо содержать собаку в помещении, недоступном для мух, хотя бы до полного заживления ран.. Потом можно обрабатывать АДВЕНТИКСом или Чеми спреем
Помогает и развешивание в вольере липучек для мух. .





-------------------------------------------
Вы думаете, собаки не попадают в рай? Я уверяю: они будут там раньше каждого из нас.
 
Верх