Чем опасна ранняя вязка собаки?

Lucifer

Любитель собак
вязка производилась не в питомнике, родословная только у кобеля у суки нет . только на слобах что у суки мать англиский кокер спаниель.
 

Coirdana

Любитель собак
Если например собака крупная, то опасно тем что тот кальций который должен был идти на формирование костяка и суставов пойдет на щенков и в итоге появятся провис в спине который уже ни чем не исправить у таких собак обычно болеют такими жуткими заболеваниями как остеоартроз, артрит и дисплазией суставов. Так что плохо формируется и мышечный корсет собаки. Итог ранней вязки у вас будет худая и больная собака которая проживет меньше других собак, чьи хозяива все сделали вовремя и соблюли все нюансы еще до везяки, во время беременности и правельное восстановение после родов. Не говоря уже о том, что собака может родить мертвых щенков.




-------------------------------------------
У нас годовалый самец лайки
 

MINEcrafteR

Любитель собак
А подумать? Собака не сформиронанна не физически, не психически. Организм, простите за сравнение, детский. Гормональный фон не стабильный. Ну и вечный вопрос. Зачем?




-------------------------------------------
Если в семье есть часто болеющий ребенок, заведите собаку. С одним ребенком гулять забывают, а с собакой гуляют два раза в день.
 

Verone

Любитель собак
Слабые щенки будут, если живые будут. Нужно с 2х лет.




-------------------------------------------
У всех бездомных собак когда-то были хозяева.
 

fister

Любитель собак
Я недоглядела и у меня 4 года назад девочка пекинес в 7 месяцев забеременела. Родила 7 щенят, 1 умер. Потом долго не гуляла где то 2 года. Затем течка началась снова, но рожает по 4 щенка из которых выживает только один. А бывает что и вязки пустые у нее. Вот и ранняя вязка....
А кобель был у меня гиперактивный и развязался в 6 месяцев и с ним было все нормально, щенки были.




-------------------------------------------
Эта собака слишком долго жарилась в аду, чтобы так сразу превратиться в ангела. Дайте ей время.
 

Ken

Любитель собак
Сложными родами, гибелью собаки и потомства.




-------------------------------------------
Собака от радости виляет хвостом, для этого нужны лишь радость и хвост.
 

Кот Котецкий

Любитель собак
не хотите щенят заводите самцов а если есть щенки оставляйте мать и щенка самца а остальных избавляться народными средствами.
 
Верх