Чем помочь бродячей собаке, которую кусают блохи?

Lea

Любитель собак
К дому прибилась собака, которая очень часто лает от боли из-за того, что ее кусают блохи. Собака довольно большая, домой забрать и выкупать возможности нет. В моем маленькой пгт вет лечебниц нет, только вет аптеки. Подскажите, чем можно помочь бедному животному?
 

Briton

Любитель собак
капли от блох на холку. Только учтите, что обрабатывать придётся не один раз! Правда любым средством придётся обрабатывать не один раз. Одни блохи сдохнут на собаку налезут новые. По этому необходимо периодически повторять обработку. Самое действенное и безопасное капли на холку. Ошейники чаще всего переселяют блох к хвосту, шампуни не долго действуют. Несколько средств сразу использовать не советую можно собаку отравить передозом...









-------------------------------------------

За деньги можно купить любую собаку — но не виляние ее хвоста.
 

Kelly Jones

Любитель собак
вот найдите в ветаптеке средство против блох, если вам не затратно его купить









-------------------------------------------

Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти.
 

Olympia

Любитель собак
Водой от блох









-------------------------------------------

Мне нравятся собаки. Они весёлые. Прикажешь им ждать — будут ждать вечно, как дураки. Какими бы голодными ни были, как бы слёзы ни лились из этих чёрных глаз, они сделают всё, что скажет хозяин.
 

Mckenize

Любитель собак
Попшикать средством от блох









-------------------------------------------

Собаки — это самые верные и бескорыстные друзья.
 

Conligus

Любитель собак
средство от паразитов Дана Ультра. Несколько капель вдоль позвоночника и собака снова счастлива









-------------------------------------------

Пропала собака, очень умная. Шарик, если ты сейчас это читаешь, позвони домой!
 

Flame

Любитель собак
Так а в чем проблема выкупать?









-------------------------------------------

Все собаки боготворят своих хозяев.
 

EVYJOXACER

Любитель собак
Не хотите брать домой-искупайте в любом корыте на улицке, сейчас не зима. С любым антиблошиным шампунем. Потом закапайте капли на холку.









-------------------------------------------

Неправда, будто собаки разносят блох, напротив: они их собирают.
 

Alsathis

Любитель собак
Вам здесь уже посоветовали довольно сильные средства, поэтому можете и не купать собаку. Кстати, эти средства считаются безопасными и для собак, и для людей. Но хочу предупредить: возможна аллергическая реакция (собака чихает). Поэтому советую перед обработкой скормить собаке . Принудительно, собака будет сопротивляться! Я так и сделал, когда увидел, что собака чихает от Дельцида.
• Дельтаметрин, Фипронил, Тиаметоксам — инсектициды сильные, безопасные для теплокровных и универсальные. Вот только под собственными названиями Вы их скорее всего не найдёте. А вот под торговыми названиями — сколько угодно. Рассчитывайте на собственный кошелёк. Советую использовать интернет-поисковики (Гугл, Яндекс и прочие). Ориентировочно сравнить цены можно на Яндекс-Маркете.
Многое из того, что можно узнать в Интернете, не удаётся найти в своём регионе. Так, в поисках Дельтаметрина я пытался спрашивать в Обояни насчёт Дельтанола, Дельтанила. Но именно их не нашёл, увы. Дельцид есть (в аптеке). А Яндекс. Маркет показал мне Децис и Дельтрин (продаются в садовых магазинах). На Дельтрин я сразу махнул рукой, когда увидел четырёхзначную цену. Поищу ещё что-нибудь.
-------------------------------------------
Собаки портят что то до определенного возраста а дети могут всю жизнь но мы всерамно их любим. Только черствые и злые люди не любят животных они и себя не любят
 

Byenura

Любитель собак
Купите в ближайшей аптеке капли от блох Барс и накапайте на холку собак по инструкции. Средство не дорогое, но эффективное.









-------------------------------------------

Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке…
 

Dorira

Любитель собак
Дайте таблетку симпарики, это на месяц, или бравекто - это на три месяца, но стоит втрое дороже .
 

Tanori

Любитель собак
профилактика, для начала нужно искупать противоблошиным шампунем.
Марина Николаева все правильно написала.









-------------------------------------------

Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
 

Holdik

Любитель собак
Я очень сомневаюсь в том, что собака лает от боли из-за того, что её кусают блохи. Ни разу такого не видел ни у домашних, ни у бездомных собак. Блохи кусают примерно как комары, там не боль, а зуд после укусов. Собака, у которой много блох, просто крутится, постоянно чешется и выкусывает их, но никак не лает от боли! Если лает от боли, то, возможно, у неё что-то другое болит. А может, и не от боли лает, а просто брехливая по характеру.

Но если вы о ней заботитесь, то, конечно, от блох избавить её нужно, потому что по-любому блохи есть у бесхозной собаки, живущей на улице, и немало. Купать не обязательно. Прикиньте примерно, сколько она может весить, или сфоткайте её, и в ветаптеке или в зоомагазине покажите фото, скажите, мол, вот на такую собаку нужны капли от блох, - люди, работающие с животными, обычно точнее могут предположить, сколько примерно она весит, по виду. Дозировка капель зависит от веса, это важно. Капли эти наносятся единоразово на холку (на шею сверху и между лопаток, в том месте, которое собака не сможет вылизывать), и действуют от 3-х недель до 3-х месяцев, в зависимости от марки (в инструкции или на упаковке написано точно). Также, чтобы защитить её от блох и клещей дополнительно, можно купить противоблошиный ошейник, он надевается на собаку, и она с ним всегда ходит, не снимая. Надевать ошейник надо сразу за ушами, в самом узком месте шеи, и затягивать довольно туго, чтобы максимум 2 пальца пролезло между ошейником и шеей, иначе она может его скинуть.









-------------------------------------------

Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие — это кость, поделенная c собакой, когда ты голоден не меньше ее.
 
Верх