Чем собаку от клещей обезопасить? Капли,ошейник...Собака-дратхаар,не чистокровная.

Merine

Любитель собак
Однако, при обсуждении этого законопроекта депутаты зашли слишком далеко, и теперь тарифы на содержание даже обычных кошек и собак, не говоря уже о крупном рогатом домашнем скоте, переходят все границы.
Сообщается, что налог на содержание кошек составит от 3 до 5 тысяч рублей за одно животное. На содержание собак — от 10 до 15 тысяч рублей за одного песика. Точный размер будет определяться в зависимости от породы животного, его размеров и цели содержания. Если вы держите пару породистых щенков с целью разведения, они обойдутся вам в более крупную сумму.

http://adfave.ru/v-rossii-vveden-obyazatelnyj-nalog-na-domashnih-zhivotnyh/?fbclid=IwAR21naBw6cOT469-bklyjM3qYqyt5yhQv4QOYpf2ouCJTg37Dz9-qtkI4sE
 

Gresstrok

Любитель собак
Капли на холку, раз в месяц. Плюс ошейник, в период высокой активности клещей. Перед походом в лес - спрей. От клещей лучше начинать обрабатывать, как только снег растаял и температура пошла в плюс и, вплоть, до глубокой осени. Спреи, капли - Барс, Фронтлайн, Адвантикс, Адвокат. Ошейники - Хартц, Килтикс.









-------------------------------------------

Собака — это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
 

Karma

Любитель собак
Я пользуюсь каплями Барс Пока не подводили.









-------------------------------------------

Собака за несколько минут может выразить хвостом больше чувств, чем человек- словами за несколько часов.
 

fister

Любитель собак
Ошейник kiltix
Или спрей, капли Фронтлайн.









-------------------------------------------

Эта собака слишком долго жарилась в аду, чтобы так сразу превратиться в ангела. Дайте ей время.
 

Windwind

Любитель собак
Перед выходом натри её полынью! И в подстилку- где она спит тоже положи. Ни блох, ни клещей не будет!
 

Bubligam

Любитель собак
способ обработки никак не зависит от породы. Мы фротлайном капаем









-------------------------------------------

За поведение собак отвечает только человек.
 

M_U_Z_O_N

Любитель собак
Ошейник от клещей и капли от клещей вместе применять. Удачи вам и вашей собаке :)









-------------------------------------------

Я не одержим собаками, я просто очень их люблю.
 

Graf aka Sergey

Любитель собак
Я использую капли на холку + спрей.









-------------------------------------------

Собака — человека друг, все понимает.Молчит, не спорит и, любя, грехи прощает.
 

ILLUMINATED

Любитель собак
ошейник от блох Килтикс или Болфо









-------------------------------------------

Если подобрать голодную собаку, накормить и обласкать её, то она тебя не укусит; в этом её принципиальное отличие от человека.
 

Karma

Любитель собак
нечистокровную не называйте дратхааром, пожалуйста... .
уже и до этой прекрасной породы разведенцы добрались....









-------------------------------------------

Собака за несколько минут может выразить хвостом больше чувств, чем человек- словами за несколько часов.
 
Верх