Что бы вы сделали, увидев у вашего подъезда огромную дикую (растрепанную) но в ошейнике собаку и кучу детишек возле нее?

kaen

Любитель собак
Я подумала, что она потерялась, или её выбросили. Детей попыталась отогнать, а собачку прогнать из двора. Но не получилось, она вернулась, а лети к ней лезли.
К тому же она пошла на детскую площадку.
Проходившая мимо соседка сказала, что она же дня три как эту собаку наблюдает у нашего дома.
Я побоялась, что собака может покусать детей, тем более всех то и не отгонишь. И позвонила в полицию.
Там вызов приняли, пообещали выслать наряд. А я стала просить соседей продублировать вызов.
И никто, НИКТО! не стал этого делать. А ведь если бы вызовов поступило больше, тогда дело не ограничилось бы участковым.
А так.. . приехал наряд, они поохраняли собачку до прихода участкового и отбыли. А участковый до дрожи в коленках собак боится))) )
Он позвонил во всякие приюты, так ничего и не решил и предложил собаку отвести подальше от людного места.
Я ему вынесла поводок, с горем пополам нацепили на неё и участковый, трясясь в ногах, повел пса к себе в участок.
По дороге (он попросил меня его сопровождать хоть недолго т. к. собак боится)) ) пёс рассердился на поводок и начал рычать.
Участковый бросил все и побежал в другую сторону.
Так и бродит теперь у нас где-то во дворах злая, голодная, потерянная псина, пристегнутая к поводку.

Я, наверное, дура, что вызвала полицию, но другого выхода не видела. Пёс действительно был огромный, похож на овчарку, но побольше и помощнее. К тому же дети. . а если бы он кого-нить покусал?
 

DJ WINTER

Любитель собак
Я бы ее сфоткала: -) У нас собак вообще редко увидишь. Я уже больше года не погладила ни одной :-(




-------------------------------------------
Неизвестно, кто ощущает себя важнее-человек или собака, ведь собака никогда не подаёт лапу первой.
 

Arturo

Любитель собак
Вы всё правильно сделали. У нас, правда, стая собак бегала в районе. Позвонила в компанию, которая занимается отловом собак. Мне сказали, что заявка должна придти от управляющей компании. Написала в управляющую компанию. Контролировала этот вопрос. Собак выловили.




-------------------------------------------
Ни один человек не слушает другого с таким искренним интересом и вниманием, как собака
 

denny65

Любитель собак
а Вы б позвонили в службу, где собак уничтожают, приехали и застрелили бы... и нет проблем... .
я бы его вообще накормила, он пришел помощи просить у человека.... а мы люди.... эх! (.




-------------------------------------------
Карликовый пудель. Умный, не пахнет, не линяет
 

Mariy_Kis

Любитель собак
--------------------------------------
Лучшее, что есть у человека, – это собака.
 

Wensel

Любитель собак
ВЫ такая молодец!!! Хорошо хоть кому-то не все равно




-------------------------------------------
У меня была собака. Мы звали её Египет. Потому что в каждой комнате она оставляла после себя пирамиду.
 

Heart Throb

Любитель собак
Потерялся или выбросили
на ошейнике должен быть написан номер тлф хозяина
а вообще если за мной собака идет, я ее кормлю тогда.. может есть просит
я собак не боюсь ни больших, не маленьких.. людей боюсь





-------------------------------------------
Большие собаки, как и большие мужчины, до последнего вздоха прячут свою неизбывную нежность за высокомерием снисхождения. Особенно в присутствии посторонних.
 
Верх