Что делать если бьют животное?

Anayarin

Любитель собак
Сегодня в очередной раз видела как хозяин - придурок и неудачник избивает собаку.... та бедная исхудавшая, видно что толком не кормит, затюканная и очевидно получавшая каждый день пинки....: (
Я, потеряв самообладание, ринулась с криками и матами на придурка.... моя цель была остановить избиение любой ценой.... (хотя и глупо).... ну и поорали друг на друга и разошлись.... и ничего не изменилось (за исключением пару минут пока придурок был занят мной).... дальше будет бить, не кормить и т. п.... В такие минуты думаю, да лучше бы умерла она.... всеж избавление.... ему конечно нажелала мук и проклятий (но сдается мне ничего, к сожалению, не сбудется...)) ) будет эта мразь жить и радоваться и издеваться над животными... .
Как же поступать в такие моменты???? Очевидно, что опасно орать - собака все же любит даже такого хозяина и может на меня кинуться или он натравит ее на меня... обращаться в полицию (смешно! ) нецелесообразно: во-первых не всегда знаешь где живет этот упырь (хозяин) , во-вторых доказать будет проблематично, да и вообще, полиции дела нет до нас городских сумасшедших спасающих животных в стране, где людей некому спасать!
Варианты - отобрать собаку, проследить где они живут и т. п.... не совсем реалистичны.... что остается одно - отвернуться и пройти мимо.... ааа, ну еще если она визжит от боли, то наушники от плеера в уши.... ведь все равно ничего не изменю.... мир не поменяю... и даже для одной собаки... .
Что же делать если бьют животное? Именно бьют, а не прихлопывают в целях дрессировки!
 

JBrodi

Любитель собак
скарее обратись в миллицию









-------------------------------------------

Собака единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 

Buddie

Любитель собак
Бог все видит. Карма его постигнет.









-------------------------------------------

Независимо от времени, в конечном счете хозяин собаки превращается в ее слугу.
 

Kelly Jones

Любитель собак
бетон, камень, молоток, кувалда, еще какая небудь дрянь. Бери это и бросайся на него!









-------------------------------------------

Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти.
 

fileGrus

Любитель собак
вопрос. . .заступиться за животное хорошо, но такой неадекват от злости может еще сильнее начать издеваться над собакой, отобрать вряд ли он позволит, украсть- статья. Вы правы, у нас воровство мигом пришьют, а жестокое обращение с животным можно доказать, да кто особо с этим делом возиться будет, в стране где подчастую еще хуже обращаются с детьми. может кто и подскажет выход? если у него появятся неприятности из- за собаки, он просто может ее прибить, нет тела, нет дела









-------------------------------------------

Собака — не только друг человека, некоторым она еще и мать.
 

easy frag

Любитель собак
Вариант есть, но к сожалению и он не совершенен. Уговорить продать собаку, то есть выкупить и искать ей новых хозяев.









-------------------------------------------

Если женщина по-настоящему любит собак, можно не сомневаться, что она разочаровалась в любви к мужчинам.
 

Santi

Любитель собак
Заснять избиение на телефон, а это уже доказательства. Просто очень плохо то, что если у него из-за собаки появятся неприятности, то он начнёт лупить её ещё больше, только уже за закрытыми дверями. Избивают животных просто ущербы, набитые комплексами. Ну, можно да, выкупить собаку и переустроить (так практикуют с забиранием собак у бомже в переходах) , но во-первых - если собаку регулярно бьют, то ей точно потребуется сначала помощь кинолога, зоопсихолога, а это всё затратно и долго, собаку нужно будет приводить в порядок, откармливать и только потом искать нового хозяина. Вы будете этим заниматься? Ну, а во-вторых - этот мужик просто возьмёт себе другую собаку и будет к ней всё так же относиться. В этом вопросе может помочь только закон, защищающий права таких животных, а у нас такой закон просто не работает. В Америке есть специальная полиция по таким вопросам, там бы этого мужика судили и наказали бы, там огромные штрафы за такое.









-------------------------------------------

Собачье счастье не только в том, что тебя любят. Оно в том, что без тебя не могут обойтись.
 

Rebook

Любитель собак
В Америке строго судят такие издевательства.
а у нас-то, бей сколько хочешь. в таком случае, закон - единственный вариант, но и не факт, что займется этим.









-------------------------------------------

Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак!
 

Bubligam

Любитель собак
В статье УК - надо чтобы животное получило увечья либо погибло. Побои - не предусмотрены.

А может, и хорошо, что у нас такого закона нет. Учитывая особенности их исполнения и обилие дураков, которым до всего есть дело. А то будет как с ювенальной юстицией. В школе увидели синяк на коленке (и откуда бы он у ребенка?) , и доказывай опеке, что ребенок упал в салочки играя, и его не обязательно из семьи изымать. И тут - увидела соседка, как ты щенка за лужу по толстой попе газетой хлопнул, и будет комиссия месяц к тебе ходить.

Единственный вариант - выкупить и пристроить. Но не факт, что он не заведет новую.









-------------------------------------------

За поведение собак отвечает только человек.
 

Doomcliff

Любитель собак
Тут вам советовали выкупить собаку. Это вариант неплохой, но только надо с этим вопросом подходить не вам самой, а кому-то другому, иначе горе-хозяин из принципа может вам её не продать.
 

Sliney

Любитель собак
сними на видео и в милицию! есть статья или припугни . что пойдешь заявишь на него и попроси отдать тебе собаку, я думаю он согласится-а нет милиция!









-------------------------------------------

Странные люди: их сравнивают с самыми преданными существами на Земле, а они ещё и обижаются.
 

Ted

Любитель собак
Значит что у человека не всё в порядке с психикой









-------------------------------------------

Так вот, на вопрос, какое существо на свете обладает самым христианским, великодушным и любящим нравом, я отвечаю — собаки.
 
Верх