что делать если люди боятся собаку в наморднике и на строгом ошейнике?

Rupp

Любитель собак
мож что нибудь другое? но так как сейчас осень уже прохладно не охото его мыть, не высохнет да заболеет, он живет во дворе)
 

Goldmaster

Любитель собак
а почему они её боятся то?









-------------------------------------------

Единственным, совершенно бескорыстным другом человека в этом корыстном мире, другом, который никогда не покинет его, который никогда не бывает неблагодарным и не предаст его, является собака.
 

Backues

Любитель собак
Это их проблемы, пусть боятся.









-------------------------------------------

Я не понимаю, какая разница между любовью к людям и любовью к собакам.
 

Cavallario

Любитель собак
Строгий ошейник используют только во время дрессировки, и то только в очень сложных случаях, а намордник только в общественном транспорте нужен, так для любой собаки достаточно ошейника и поводка, вы из-за чьих-то фобий не обязаны издеваться рад собакой, повторюсь, в общественном месте на собаке должен быть лишь ошейник (можно шлейка) и поводок. Но в Питере вроде и намордник нужен, если собака выше 40 см в холке, почитайте в общем правила выгула собак в вашем городе
Как у нас народ любит: большая собака без намордника-наверное злая, большая собака в наморднике-ну точно злая









-------------------------------------------

Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 

Pereyra

Любитель собак
Строгий ошейник используется не только во время дрессировки, а в любое время, когда требуется коррекция поведения собаки. И не только в сложных случаях. В сложных случаях используется электрошоковый ошейник, а строгач не очень жесткая мера воздействия на собаку. А то, что боятся собак в строгаче и в наморднике, так я тоже замечала. Мысль ясна: если собака в строгаче, значит может кинуться, а если в наморднике, значит может укусить. Хотя намордник в людном месте - это правило выгула собак среди людей.









-------------------------------------------

Собаки очень любят ездить на переднем сиденье автомобиля, потому что на случай если вам понадобиться гавкнуть на ухо, они должны быть рядом.
 

Adriezan

Любитель собак
Видимо поводырь и поведение собаки не внушает спокойствия людям. Я видела как выгуливает дедушка филу, в наморднике и на поводке, но дед собакой управлять не в состоянии и собака не особо воспитана .









-------------------------------------------

dog-breed.ru
 

kPaCaV4IK

Любитель собак
Это людские стереотипы, и ничего плохого или хорошего в этом нет. Это нормально. Чувство самосохранения + возможно прошлый страх от нападения со стороны собаки.
Я бы советовала вести себя уверенно и спокойно, проходя мимо таких прохожих, потому что боязливые прохожие ещё и за хозяином собаки секут (адекватный-неадекватный, справится в случае чего - не справится) . Если рядом с красивой ухоженной собакой идёт доброжелательный и надёжный по виду хозяин - я бы успокоилась и тоже достойно прошла мимо, не шарахаясь от страха.
И если собака уж очень грозного вида, мне было бы спокойней, если б она шла с той стороны хозяина, которая дальше от меня.









-------------------------------------------

Кошки умнее собак. Вы не сможете заставить восемь кошек тянуть сани по снегу.
 
Верх