Что делать если щенок ПОСТОЯННО кусается?

Rhona

Любитель собак
У меня йорк. Ему 2 месяца. Он постоянно кусается с утра до ночи. Когда приходят гости он начинает орать и кидаться на них и кусать. Как с этим справиться? У меня уже все части тела болят (( (и не только у меня, но и у родных)
 

Clarine

Любитель собак
Скучно ему, а мир он познает через зубы, по-другому его вести себя и играть не научили. Больше играйте со щенком, игрушками, а не руками. Орать и кидаться запрещайте. Не может щенок в 2 месяца круглосуточно кусаться, они и так спят много в таком возрасте, а уж наиграть их не составляет труда. Щенок так может себя вести, если в основном предоставлен себе и за ним нет нормального контроля.




-------------------------------------------
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите её, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
 

Jewell

Любитель собак
Играйте с щенком и учите его играть правильно, кусать игрушки, а не руки/ноги.




-------------------------------------------
Не живи в городе, где не слышно лая собак.
 

Ressie

Любитель собак
в два месяца кусается и кидается? простите, но что-то здесь не так. либо вас обманули с возрастом. либо вы нам морочите голову. либо у вам монстр, а не йорк...




-------------------------------------------
Собаки, в отличие от людей, не знают выражений «спасай только свою задницу».
 

Vik

Любитель собак
Кусай в ответ. Имитация. Пальцами за морду или шкуру на холке прищеми. Резко и чувствительно. Не так, что взяла за холку и начала сжимать, а прям стремительно - представь, что твои пальцы - это пасть.
 

Gagarass

Любитель собак
Так все щенки и котята и даже некоторые дети, кусаются! Воспитывайте, учителя играть игрушками, начинайте изучать команду фу!




-------------------------------------------
Собака — существо, которое облаивает вошедшего гостя, тогда как человек – гостя ушедшего.
 

Wehbe

Любитель собак
играть и очень много играть со щенком. так растут абсолютно все собачьи дети, им нужно разиваться и играть, а делают они это зубами




-------------------------------------------
У каждой собаки есть свой хозяин, но, к сожалению, они не всегда могут встретиться.
 
Верх