Что делать у собаки болит задняя лапа?

Thorgarus

Любитель собак
У собаки болит задняя лапа. Порода такса. Все случилось так: Он лежал под стулом, потом он встал и начил хромать. Мама сказала что он отлежал. Но это не прошло, уже болит 2 день. Он хромает, и не может на ступить на заднюю, левую лапку. Помогите что сделать?
 

Ignacia

Любитель собак
Может у него в лапке заноза? Попробуйте опустить лапку в тёплую воду с питьевой содой и подержать, пока вода не оствнет. Положите на лапу листок молодого лопухи и перевяжите. Для успокоения дайте половину таблеточки супрастина или димедрола.









-------------------------------------------

Собака видит мир носом, а кошка ушами.
 

Flame

Любитель собак
может к ветеринару, не?









-------------------------------------------

Все собаки боготворят своих хозяев.
 

Limonadka

Любитель собак
идти к ветеринару









-------------------------------------------

Даже когда заводишь собаку, понимаешь, что рано или поздно придётся расстаться с ней.
 

Saeteun

Любитель собак
Причины хромоты у собаки
В первую очередь хромоту может вызвать травма: неудачный прыжок, в результате которого растянулись связки, вывихнут сустав или сломаны кости. Возможно, и просто перенапряжение мышц после слишком длительной прогулки (например, за велосипедом) или длинного заплыва.Если у собаки больше нет никаких симптомов, она не скулит от боли, не отказывается от еды, то через два-три дня хромота сама пройдет.Однако даже в таком случае, хромота, не проходящая несколько дней, требует осмотра у ветеринара. Длительная хромота может возникнуть из-за хронических заболеваний: дисплазия тазобедренного сустава или артрит. Они требуют своевременного лечения. Также собака может хромать из-за сломанного когтя или пореза, потрескавшихся сухих подушечек, постороннего предмета между пальцами или ожогом.
Лечение причин хромотыЕсли при осмотре обнаружился небольшой порез, его нужно промыть дезинфицирующими средствами (перекись водорода) и наложить антисептическую мазь. Лапу нужно обернуть бинтом и надеть носок, тщательно его зафиксировав. Также следует лечить и небольшие ожоги. Однако при глубоком порезе или сильном ожоге собаку нужно отвезти к ветеринару. При растяжении мышцы возникает отек и воспаление. Нужно на 15—20 минут приложить холодный компресс, который сузит кровяные сосуды и уменьшит отек. Компресс можно прикладывать трижды в день в течение двух дней. Вы обнаружили, что у собаки сломался коготь? Его нужно полностью удалить в ветеринарной клинике. При кровотечении из ногтя нужно прижечь кровоостанавливающим средством и наложить тугую повязку. После удаления когтя начнется заживление, а новый коготь вырастет через несколько месяцев.









-------------------------------------------

Собаку грызут только блохи; а дурного человека — и собаки, и блохи, и совесть.
 

Astillero

Любитель собак
Если собака пожилая то, похоже на
артроз. Моей помог артрогликан - 1т. на 10 кг два раза в день в течение
месяца, плюс врач назначил уколы в холку - травматин и хондартрон.
Первую неделю - два раза в день, вторую неделю - один раз в день.
Римадил Р - тоже пили, но с опаской - осложнения на печень бывают.
Результат был просто замечательный - собака уже не поскуливала. вставая
на ноги и прыгая. Но все назначения нам делали в клинике после
обследования - кровь, моча и рентген с УЗИ. Желаю Вам и Вашей собаке
здоровья.









-------------------------------------------

У собаки-компаньона должно быть больше энтузиазма и напористости, чем у хозяина.
 

Grand Master

Любитель собак
Возможно, травма, возможно, перелом, тогда рентген надо делать, а возможно, дисплазия тазобедренного сустава, у нашей овчарки такое было, свет сказал купить таблетки пару дней собака пила, и больше не хромала.









-------------------------------------------

Обожаю фильм к-9, потрясающая собачка
 

Faugar

Любитель собак
Ваша собака хромает на переднюю или заднюю лапу? Что же делать? В первую очередь нужно выяснить почему собака стала хромать. Это может произойти по целому ряду разных причин.

Причины хромоты у собаки

В первую очередь хромоту может вызвать травма: неудачный прыжок, в результате которого растянулись связки, вывихнут сустав или сломаны кости. Возможно, и просто перенапряжение мышц после слишком длительной прогулки (например, за велосипедом) или длинного заплыва.
Если у собаки больше нет никаких симптомов, она не скулит от боли, не отказывается от еды, то через два-три дня хромота сама пройдет.
Однако даже в таком случае, хромота, не проходящая несколько дней, требует осмотра у ветеринара. Длительная хромота может возникнуть из-за хронических заболеваний: дисплазия тазобедренного сустава или артрит. Они требуют своевременного лечения.
 
Верх